11 - Briefwahlbezirk

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 11 - Briefwahlbezirk
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 12:51:26

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 10.332 29,4 %
GRÜNE 4.590 13,1 %
FREIE WÄHLER/FW 6.517 18,5 %
AfD 2.346 6,7 %
SPD 4.941 14,1 %
FDP 908 2,6 %
ÖDP 2.480 7,1 %
BL 3.038 8,6 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 667 -
Ungültige Stimmen 23 3,4 %
Gültige Stimmen 35.152 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Rohrmann Martin 1 564
2 Straub Karl 2 296
3 Neumayr Birgid 14 124
4 Heinrich Reinhard 6 381
5 Wayand Ludwig 8 155
6 Winter Franziska 23 143
7 Flössler Fabian 17 259
8 Stanglmayr Erna 9 236
9 Westner Anton 3 261
10 Machold Jens 4 230
11 Vogler Albert 5 450
12 Seitz Martin 11 240
13 Sellmair Robert 36 117
14 Bergwinkel Helmut 20 167
15 König Manfred 16 156
16 Bergmeister Emilie 27 166
17 Weichenrieder Michael 24 107
18 Brummer Alois 10 233
19 Lutz Martin 25 118
20 Röder Thomas 12 296
21 Deml Erich 22 123
22 Steinberger Anton 18 576
23 Schranner Johann 21 130
24 Weichenrieder Max 7 252
25 Breher Barbara 32 173
26 Wolf Johann 28 152
27 Wiesbeck Armin 29 207
28 Moser Christian 15 231
29 Aichele Andreas 19 106
30 Kirmaier Bernhard 30 93
31 Ries Benjamin 31 93
32 Wildmoser Thomas 43 98
33 Kieferl Anita 39 140
34 Schwab Dieter 34 141
35 Fleischer Johanna 54 113
36 Russer Manfred 13 198
37 Kreis Manfred 47 95
38 Ott Georg 40 383
39 Amann Roman 38 96
40 Dr. Streußnig Matthias 45 114
41 Neuber Roman 26 114
42 Beck Irmgard 35 113
43 Neumayr Thomas 50 91
44 Faltermeier Bernd 55 107
45 Petz Michael 41 100
46 Müller Franz 52 106
47 Breitmoser Gabi 48 88
48 Schaipp Xaver 33 133
49 Sedlmeier Franz 51 87
50 Schöll Wilma 46 239
51 Hörnlein Dominikus 56 78
52 Möller Dirk 59 94
53 Todd Brendan 57 99
54 Nobre dos Reis Marco 58 99
55 Görlitz Victoria 44 85
56 Müller Silvia 49 77
57 Schretzlmeier Engelbert 37 121
58 Heidersberger Anna 42 108
59 Görlitz Hanswerner 53 77
60 Spreng Daniel 60 103

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schnapp Kerstin 1 213
2 Ettenhuber Norbert 3 120
3 Janecek Birgit 4 85
4 Dörfler Roland 2 238
5 Winkelmann Brigitta 5 78
6 Reim Wilhelm 8 89
7 Siebel Alice 14 88
8 Noß Oliver 11 95
9 Kießling Kim 6 82
10 Klimsch André 22 60
11 Kretzschmar Tabea 10 87
12 Breitsameter Josef 7 108
13 Rumpf Emily 16 66
14 Helmbrecht Günter 15 139
15 Wohlschläger Barbara 20 75
16 Wohlschläger Reno 9 93
17 Stumpf Theresa 17 74
18 Boeddeker Peter 35 57
19 Düring Andrea 27 61
20 Seitz Sebastian 13 61
21 Lob Julia 12 91
22 Marbach Siegfried 18 52
23 Wenger Ulrike 23 60
24 Ponta Luis 26 89
25 Benz Eva 42 60
26 Schrag Hermann 24 106
27 Charitou Helene 29 78
28 Singer Bernhard 30 78
29 Dr. rer. nat. Radke de Cuba Maria 19 86
30 Petuchow Nikolai 34 54
31 Lob Anna-Lena 36 68
32 Schnapp Helmut 48 64
33 Schaipp Paula 41 64
34 Bothe Florian 32 50
35 Kürzinger Ursula 33 54
36 Dr. phil. Geißlinger Johann 40 58
37 Steils Ina 21 69
38 Zeitler Richard 45 59
39 Drexler Irina 31 113
40 Schratt Quirin 38 88
41 Dr. Gross-Dinter Ursula 47 58
42 Schmitz-Valckenberg Peter 54 68
43 Reim Julia 43 58
44 Schulz Ronny 58 52
45 Furtmayr Angelika 25 104
46 Euringer Michael 39 66
47 Hirmer Simone 44 61
48 Hartmann Stephan 52 52
49 Capobianco Sabrina 56 61
50 Degner Torben 53 54
51 Schrag Ursula 37 70
52 Westcombe-Benn Ingo 51 58
53 Streit-Hörlein Anna 50 57
54 Kühnel Carsten 55 48
55 Haslbeck Kornelia 60 53
56 Gröller Stefan 57 50
57 Schittenhelm Ramona 46 46
58 Kießling Andreas 59 44
59 Dr. rer. nat. Euringer Kathrin 28 70
60 Janecek Dieter 49 50

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gürtner Albert 1 513
2 Finkenzeller Josef 2 206
3 Nerb Herbert 4 111
4 Hechinger Max 3 389
5 Guld Georg 6 98
6 Müller Ernst 8 69
7 Gigl Alfons 5 93
8 Braun Martin 11 102
9 Heinzlmair Peter 10 269
10 Erl Erich 7 99
11 Sterz Manfred 9 272
12 Koch Anja 14 75
13 Engel Adolf 19 72
14 Zimmermann Simon 12 82
15 Hetzenecker Gerda 18 81
16 Haindl Jürgen 15 114
17 Steinberger Heinrich 17 63
18 Link Georg 29 67
19 Hagl Wolfgang 22 642
20 Knorr Max 13 261
21 Kumpf Georg 28 66
22 Huber Xaver 25 72
23 Hochmuth Ralf 42 65
24 Lettmair Florian 32 118
25 Grabmair Hubertus 24 67
26 Alter Christian 21 67
27 Fürbacher-Walter Ulrike 27 66
28 Schrödl Markus 16 84
29 Schmid Johann 20 151
30 Sauer-Sturmes Lydia 57 121
31 Knoll Marianne 41 121
32 Kalatschek Thomas 38 61
33 Schrott Sebastian 33 54
34 Kreuter Peter 50 53
35 Heigl Ludwig 48 52
36 Rockermeier Johann 46 54
37 Westermair Simon 26 60
38 Otto Peter 39 54
39 Milleder Manfred 34 51
40 Schweiger Ernst 40 48
41 Breu Otto 53 48
42 Schwertfirm Gerti 23 87
43 Fröschl Stephanie 43 72
44 Schmitz Tobias 59 48
45 Meier Robert 49 53
46 Dalmeier Stefan 47 48
47 Amler Alexander 37 60
48 Heidrich Claudia 36 53
49 Silberhorn Tobias 51 46
50 Gross Martina 45 45
51 Fuchs Robert 54 58
52 Stegmeier Thomas 58 44
53 Trapp Eva 35 76
54 Fasold Christine 55 67
55 Mulinski Gerhard 52 41
56 Feulner Siegfried 31 53
57 Schöll Hans 56 143
58 Kufer Andreas 30 157
59 Lange Moritz 60 44
60 Dr. Höckmayr Andreas 44 111

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Staudhammer Claus 1 163
2 Teich Tobias 3 136
3 Robin Josef 2 123
4 Schmidt Dirk 6 129
5 See Daniel 5 108
6 Neumeier Christian 8 125
7 Klotsch Michael 9 120
8 Federl Alois 4 170
9 Schmidt Andreas 7 107
10 See Sabrina 11 108
11 Biberger Johann 10 108
12 Blab Werner 13 135
13 Eichler Andrew 12 102
14 Tellbrunn Rolf 14 105
15 Wolfe Anita 15 75
16 Haberl Dominik 16 78
17 Kaiser Hartmut 18 63
18 Morgenstern Rupert 17 66
19 Schönbeck Henriette 20 71
20 Dr. Wehse Rainer 19 66
21 Baudisch Herbert 22 66
22 Kaufner Hans-Joachim 21 60
23 Müller Peter 23 62

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Herschmann Andreas 2 361
2 Drack Elke 6 84
3 Schmid Martin 3 78
4 Spitzenberger Julia 7 185
5 Käser Markus 5 243
6 Strobl Marianne 13 80
7 Herker Thomas 1 391
8 Brunnhuber Sabine 9 55
9 Hammerschmid Werner 4 143
10 Kummerer-Beck Marianne 15 114
11 Keck Christian 8 69
12 Kiss-Lohwasser Verena 16 157
13 Bals Thilo 11 50
14 Ostler Ulrike 29 64
15 Freudenberger Wolfgang 27 46
16 Dr. phil. Hartmann Annette 32 47
17 Simbeck Florian 12 107
18 Maier Tanja 28 51
19 Rothmeier Franz 17 42
20 Totzauer Maddalena 22 50
21 Breitsameter Manfred 23 56
22 Maywald Susanne 30 43
23 Rechenauer Oliver 18 57
24 Lob Sandra 14 119
25 Lederer Hartmut 10 48
26 Schembera Waltraud 33 48
27 Schwarzmair Elvis 19 48
28 Klimke Anja 52 48
29 Stoll Martin 21 40
30 Frank Brigitte 26 45
31 Stahl Fabian 31 89
32 Ruhfaß Sabine 20 55
33 Salvermoser Johannes 40 358
34 Abeltshauser Claudia 35 172
35 Schaubeck Hermann 37 40
36 Hinterwimmer Anna 48 48
37 Eisenrieder Rudi 34 42
38 Drexler Brigitte 53 107
39 Borggräfe Jens 57 80
40 Freudenberger Jutta 36 43
41 Froschmeier Johann 24 39
42 Buck Stephanie 49 55
43 Thanner Christoph 59 41
44 Schmidt Marta 51 38
45 Kolbeck Thomas 39 41
46 Stemmer Magdalena 43 50
47 Lippke Harald 55 40
48 Rogmann Andrea 25 37
49 Thaller Günther 47 40
50 Felber Christiana 56 38
51 Ostler Christian 44 56
52 Niedermeier Gyöngyi 58 48
53 Karakösem Orhan 54 39
54 Maywald Jörg 50 35
55 Mittermaier Joerg 45 39
56 Hils Florian 60 38
57 Lohwasser Adolf 46 60
58 Kopetzky Steffen 42 66
59 Käser Willi 41 54
60 Feßl Peter 38 84

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Neudert Thomas 1 33
2 Vogelmann Lea 10 9
3 Niedermayr Franz 2 80
4 Birkner Astrid 17 25
5 Röhrich Fabian 3 7
6 Pelz-Thaller Elke 4 18
7 Mucke Sebastian 9 10
8 Riesner Andreas 26 11
9 Maurer Stefan 6 52
10 Kaindl Jessica 22 12
11 Dr. Orzek Sybille 16 9
12 Ganser Alexander 11 7
13 Eberle Gudrun 15 11
14 Kraus Andreas 35 16
15 Gold Johannes 27 14
16 Neugschwender Matthias 21 10
17 Ritz Stefan 48 63
18 Langner-Tschach Marko 28 14
19 Gendrisch Patrick 31 7
20 Wendling Michael 50 10
21 Kaempf Katrin 18 13
22 Andre Stefanie 38 9
23 Landauer Florian 8 7
24 Lehner Theresa 13 21
25 Winterberg Hinnerk 52 16
26 Dr.-Ing. Sentpali Stefan 47 10
27 Ippy Stefan 7 10
28 Löw Jakob 40 27
29 Hiltner Markus 25 13
30 Eisert Oliver 22 7
31 Koske Martin 40 10
32 Birkner Thomas 37 14
33 Coufal Markus 33 15
34 Pappert Constanze 51 14
35 Dohmen Niklas 56 10
36 Friedl Magdalena 29 7
37 Peter Christian 30 7
38 Förstl-Kuhn Günther 54 7
39 Dr. med. vet. habil. Stockmaier-Didier Andrea 19 13
40 Dreßl Marco 20 30
41 Burger-Kaempf Sabine 24 11
42 Dunskus Adrian 57 10
43 Pappert Lars 55 10
44 Neudert Kathrin 32 8
45 Schweiger Michael 12 22
46 Söltl Josef 5 10
47 Schwarzbauer Christian 39 12
48 Hendel Heidemarie 59 9
49 Röhrich Matthias 42 7
50 Postel Josef 46 32
51 Stemmer Sonja 53 10
52 Schmidmayr Stefan 49 7
53 Neumann Florian 45 8
54 Niedermayr Anna 44 18
55 Werther Georg 36 10
56 Buchner Birgit 58 11
57 Bürger Laura 43 12
58 Renkl Blanka 34 7
59 Reinhold Ingwelde 60 7
60 Stockmaier Thomas 14 9

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haiplik Reinhard 1 351
2 Dr. Skoruppa Stefan 2 193
3 Ebner Siegfried 4 97
4 Steinberger Josef 3 49
5 Huber Pia 6 79
6 Hirmer Robert 5 43
7 Molter Helga 19 34
8 Sendtner Franz 13 45
9 Pamler Reinhold 9 28
10 Kienle Patricia 15 29
11 Huber Andreas 16 51
12 Döring Magdalena 34 27
13 Dr. Ugele Bernhard 14 43
14 Neumair Judith 12 42
15 Bebst Benjamin 27 29
16 Munz Robert 18 26
17 Haunz Egidius 8 40
18 Mutter Stefan 45 24
19 Hundsberger Nicole 11 26
20 Thurner Albert 7 66
21 Baumgartner Wolfgang 41 39
22 Rothbucher Ruth 35 43
23 Kutsch Anke 22 27
24 Dr. Loserth Josef 31 44
25 Weber Nathalie 29 21
26 Preitschopf Matthias 24 77
27 Gürtner Thomas 21 44
28 Galler Karlheinz 25 19
29 Steger Oliver 42 25
30 Müller Stephan 40 27
31 Amon Christian 23 30
32 Ivanica Monika 28 26
33 Kreil Thomas 47 29
34 Schmidt Dieter 36 22
35 Schwab Brigitte 30 18
36 Obermair Georg 54 16
37 Gaßner Georg 26 38
38 Döring Stefan 17 36
39 Dr. Meyer Barbara 37 31
40 Burger Albert 32 26
41 Bornemann Dorothee 39 26
42 Ametsberger Christian 46 26
43 Fischer Elisabeth 51 21
44 Seeger-Fischer Andrea 57 19
45 Liedl Elisabeth 55 18
46 Haunz Annemarie 33 21
47 Bischl Johanna 43 39
48 Gürtner Renate 52 20
49 Schmidt Rainer 49 15
50 Kastner Thomas 50 24
51 Rieder Martin 44 22
52 Maaß Hildegard 20 17
53 Render Torben 58 40
54 Schachner Gabriela 59 17
55 Rachl Christian 38 30
56 Schmid Anna 60 24
57 Rachl-Jakob Bettina 56 22
58 Neumair Gustav 48 17
59 Schachner Michaela 53 22
60 Fischer Richard 10 80

BL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Huber Karl 1 207
2 Meyer Andreas 5 42
3 Dietz Xaver 6 29
4 Franken Michael 4 65
5 Renauer Erwin 12 102
6 Kaindl Gabi 3 227
7 Schuster Nikolaus 41 30
8 Weber Paul 2 67
9 Missbrandt Katharina 23 30
10 Kohl Markus 15 27
11 Huber Bernd 26 124
12 Inderwies Wolfgang 13 77
13 Dr. Schweiger Andreas 49 38
14 Schütz-Finkenzeller Annette 29 49
15 Frank Beate 17 54
16 Wojta Hans 9 560
17 Redl Sandra 19 29
18 Hepperle Bastian 21 51
19 Eitelhuber Christian 48 35
20 Geisse Armin 25 31
21 Pflügl Konrad 8 26
22 Dittmann Kathrin 34 27
23 Ronawati Norbert 58 29
24 Sommerer Horst 32 32
25 Kellermann Gerhard 52 26
26 Bachmaier Reinhard 7 37
27 Denk Dennis 42 68
28 Dorfner-Huber Helga 22 29
29 Konn Andrea 47 25
30 Fiederer Markus 16 80
31 Vogler Johann 10 34
32 Steinmann Bettina 53 58
33 Klinger Hans 36 27
34 Niebauer Manfred 11 31
35 Dilser Daniela 43 28
36 Hack Elke 44 58
37 Elsner Rudolf 37 21
38 Korger Horst 59 20
39 Kirmaier Martin 14 19
40 Grubwinkler Ottilie 40 30
41 Dick Andrea 33 53
42 Hufnagel Stefan 28 25
43 Strasser Erwin 24 26
44 Troiano Fabio 20 19
45 Schweiger Michael 35 28
46 Schuster Isolde 57 23
47 Feigl Eva 31 31
48 Kleinheinz Christian 55 31
49 Großmann Elisabeth 30 21
50 Huber Theresa 38 33
51 Schmid Martin 51 17
52 Hufnagl Günter 50 16
53 Kothmeier Adolf 18 16
54 Semmler Klaus 39 13
55 Ronawati Jasmina 60 17
56 Finkenzeller Stefan 45 30
57 Leibl Peter 54 14
58 Pflügl Janina 27 17
59 Volkert Klaus 56 10
60 Dinauer Nadine 46 19
Download der Grafik als SVG-Datei