11 - Briefwahlbezirk

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 11 - Briefwahlbezirk
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 12:51:26

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 16.420 38,0 %
GRÜNE 5.732 13,3 %
FREIE WÄHLER/FW 6.831 15,8 %
AfD 2.683 6,2 %
SPD 4.316 10,0 %
FDP 1.049 2,4 %
ÖDP 3.065 7,1 %
BL 3.078 7,1 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 839 -
Ungültige Stimmen 19 2,3 %
Gültige Stimmen 43.174 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Rohrmann Martin 1 739
2 Straub Karl 2 475
3 Neumayr Birgid 14 227
4 Heinrich Reinhard 6 540
5 Wayand Ludwig 8 228
6 Winter Franziska 23 212
7 Flössler Fabian 17 465
8 Stanglmayr Erna 9 282
9 Westner Anton 3 417
10 Machold Jens 4 307
11 Vogler Albert 5 527
12 Seitz Martin 11 414
13 Sellmair Robert 36 217
14 Bergwinkel Helmut 20 225
15 König Manfred 16 257
16 Bergmeister Emilie 27 253
17 Weichenrieder Michael 24 195
18 Brummer Alois 10 275
19 Lutz Martin 25 212
20 Röder Thomas 12 359
21 Deml Erich 22 201
22 Steinberger Anton 18 1.071
23 Schranner Johann 21 233
24 Weichenrieder Max 7 321
25 Breher Barbara 32 235
26 Wolf Johann 28 223
27 Wiesbeck Armin 29 374
28 Moser Christian 15 331
29 Aichele Andreas 19 182
30 Kirmaier Bernhard 30 163
31 Ries Benjamin 31 156
32 Wildmoser Thomas 43 183
33 Kieferl Anita 39 213
34 Schwab Dieter 34 246
35 Fleischer Johanna 54 212
36 Russer Manfred 13 306
37 Kreis Manfred 47 151
38 Ott Georg 40 1.105
39 Amann Roman 38 147
40 Dr. Streußnig Matthias 45 220
41 Neuber Roman 26 175
42 Beck Irmgard 35 183
43 Neumayr Thomas 50 140
44 Faltermeier Bernd 55 175
45 Petz Michael 41 152
46 Müller Franz 52 163
47 Breitmoser Gabi 48 142
48 Schaipp Xaver 33 272
49 Sedlmeier Franz 51 137
50 Schöll Wilma 46 299
51 Hörnlein Dominikus 56 148
52 Möller Dirk 59 176
53 Todd Brendan 57 156
54 Nobre dos Reis Marco 58 188
55 Görlitz Victoria 44 136
56 Müller Silvia 49 124
57 Schretzlmeier Engelbert 37 173
58 Heidersberger Anna 42 126
59 Görlitz Hanswerner 53 115
60 Spreng Daniel 60 141

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schnapp Kerstin 1 251
2 Ettenhuber Norbert 3 143
3 Janecek Birgit 4 127
4 Dörfler Roland 2 201
5 Winkelmann Brigitta 5 96
6 Reim Wilhelm 8 97
7 Siebel Alice 14 132
8 Noß Oliver 11 117
9 Kießling Kim 6 92
10 Klimsch André 22 90
11 Kretzschmar Tabea 10 125
12 Breitsameter Josef 7 113
13 Rumpf Emily 16 113
14 Helmbrecht Günter 15 126
15 Wohlschläger Barbara 20 97
16 Wohlschläger Reno 9 125
17 Stumpf Theresa 17 130
18 Boeddeker Peter 35 73
19 Düring Andrea 27 80
20 Seitz Sebastian 13 80
21 Lob Julia 12 122
22 Marbach Siegfried 18 80
23 Wenger Ulrike 23 79
24 Ponta Luis 26 102
25 Benz Eva 42 83
26 Schrag Hermann 24 141
27 Charitou Helene 29 108
28 Singer Bernhard 30 94
29 Dr. rer. nat. Radke de Cuba Maria 19 94
30 Petuchow Nikolai 34 77
31 Lob Anna-Lena 36 87
32 Schnapp Helmut 48 99
33 Schaipp Paula 41 86
34 Bothe Florian 32 70
35 Kürzinger Ursula 33 76
36 Dr. phil. Geißlinger Johann 40 77
37 Steils Ina 21 82
38 Zeitler Richard 45 70
39 Drexler Irina 31 92
40 Schratt Quirin 38 69
41 Dr. Gross-Dinter Ursula 47 68
42 Schmitz-Valckenberg Peter 54 79
43 Reim Julia 43 74
44 Schulz Ronny 58 65
45 Furtmayr Angelika 25 119
46 Euringer Michael 39 98
47 Hirmer Simone 44 82
48 Hartmann Stephan 52 64
49 Capobianco Sabrina 56 73
50 Degner Torben 53 64
51 Schrag Ursula 37 93
52 Westcombe-Benn Ingo 51 66
53 Streit-Hörlein Anna 50 78
54 Kühnel Carsten 55 68
55 Haslbeck Kornelia 60 68
56 Gröller Stefan 57 63
57 Schittenhelm Ramona 46 65
58 Kießling Andreas 59 57
59 Dr. rer. nat. Euringer Kathrin 28 115
60 Janecek Dieter 49 77

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gürtner Albert 1 580
2 Finkenzeller Josef 2 198
3 Nerb Herbert 4 110
4 Hechinger Max 3 349
5 Guld Georg 6 96
6 Müller Ernst 8 64
7 Gigl Alfons 5 100
8 Braun Martin 11 76
9 Heinzlmair Peter 10 176
10 Erl Erich 7 88
11 Sterz Manfred 9 310
12 Koch Anja 14 77
13 Engel Adolf 19 71
14 Zimmermann Simon 12 73
15 Hetzenecker Gerda 18 86
16 Haindl Jürgen 15 117
17 Steinberger Heinrich 17 64
18 Link Georg 29 64
19 Hagl Wolfgang 22 473
20 Knorr Max 13 202
21 Kumpf Georg 28 68
22 Huber Xaver 25 67
23 Hochmuth Ralf 42 66
24 Lettmair Florian 32 123
25 Grabmair Hubertus 24 64
26 Alter Christian 21 70
27 Fürbacher-Walter Ulrike 27 64
28 Schrödl Markus 16 79
29 Schmid Johann 20 137
30 Sauer-Sturmes Lydia 57 508
31 Knoll Marianne 41 251
32 Kalatschek Thomas 38 66
33 Schrott Sebastian 33 62
34 Kreuter Peter 50 67
35 Heigl Ludwig 48 60
36 Rockermeier Johann 46 64
37 Westermair Simon 26 68
38 Otto Peter 39 66
39 Milleder Manfred 34 57
40 Schweiger Ernst 40 58
41 Breu Otto 53 57
42 Schwertfirm Gerti 23 103
43 Fröschl Stephanie 43 111
44 Schmitz Tobias 59 58
45 Meier Robert 49 53
46 Dalmeier Stefan 47 56
47 Amler Alexander 37 65
48 Heidrich Claudia 36 56
49 Silberhorn Tobias 51 55
50 Gross Martina 45 54
51 Fuchs Robert 54 66
52 Stegmeier Thomas 58 51
53 Trapp Eva 35 60
54 Fasold Christine 55 58
55 Mulinski Gerhard 52 48
56 Feulner Siegfried 31 54
57 Schöll Hans 56 108
58 Kufer Andreas 30 101
59 Lange Moritz 60 69
60 Dr. Höckmayr Andreas 44 109

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Staudhammer Claus 1 197
2 Teich Tobias 3 178
3 Robin Josef 2 171
4 Schmidt Dirk 6 175
5 See Daniel 5 138
6 Neumeier Christian 8 146
7 Klotsch Michael 9 129
8 Federl Alois 4 167
9 Schmidt Andreas 7 123
10 See Sabrina 11 124
11 Biberger Johann 10 123
12 Blab Werner 13 148
13 Eichler Andrew 12 117
14 Tellbrunn Rolf 14 132
15 Wolfe Anita 15 73
16 Haberl Dominik 16 86
17 Kaiser Hartmut 18 67
18 Morgenstern Rupert 17 64
19 Schönbeck Henriette 20 62
20 Dr. Wehse Rainer 19 82
21 Baudisch Herbert 22 67
22 Kaufner Hans-Joachim 21 57
23 Müller Peter 23 57

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Herschmann Andreas 2 283
2 Drack Elke 6 66
3 Schmid Martin 3 92
4 Spitzenberger Julia 7 163
5 Käser Markus 5 219
6 Strobl Marianne 13 65
7 Herker Thomas 1 405
8 Brunnhuber Sabine 9 48
9 Hammerschmid Werner 4 124
10 Kummerer-Beck Marianne 15 111
11 Keck Christian 8 52
12 Kiss-Lohwasser Verena 16 81
13 Bals Thilo 11 41
14 Ostler Ulrike 29 56
15 Freudenberger Wolfgang 27 47
16 Dr. phil. Hartmann Annette 32 41
17 Simbeck Florian 12 106
18 Maier Tanja 28 42
19 Rothmeier Franz 17 54
20 Totzauer Maddalena 22 37
21 Breitsameter Manfred 23 61
22 Maywald Susanne 30 41
23 Rechenauer Oliver 18 54
24 Lob Sandra 14 109
25 Lederer Hartmut 10 40
26 Schembera Waltraud 33 37
27 Schwarzmair Elvis 19 37
28 Klimke Anja 52 45
29 Stoll Martin 21 34
30 Frank Brigitte 26 43
31 Stahl Fabian 31 57
32 Ruhfaß Sabine 20 41
33 Salvermoser Johannes 40 118
34 Abeltshauser Claudia 35 85
35 Schaubeck Hermann 37 30
36 Hinterwimmer Anna 48 43
37 Eisenrieder Rudi 34 34
38 Drexler Brigitte 53 250
39 Borggräfe Jens 57 214
40 Freudenberger Jutta 36 37
41 Froschmeier Johann 24 37
42 Buck Stephanie 49 45
43 Thanner Christoph 59 34
44 Schmidt Marta 51 30
45 Kolbeck Thomas 39 42
46 Stemmer Magdalena 43 51
47 Lippke Harald 55 29
48 Rogmann Andrea 25 25
49 Thaller Günther 47 22
50 Felber Christiana 56 37
51 Ostler Christian 44 38
52 Niedermeier Gyöngyi 58 40
53 Karakösem Orhan 54 33
54 Maywald Jörg 50 29
55 Mittermaier Joerg 45 23
56 Hils Florian 60 22
57 Lohwasser Adolf 46 52
58 Kopetzky Steffen 42 62
59 Käser Willi 41 62
60 Feßl Peter 38 60

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Neudert Thomas 1 66
2 Vogelmann Lea 10 25
3 Niedermayr Franz 2 95
4 Birkner Astrid 17 24
5 Röhrich Fabian 3 13
6 Pelz-Thaller Elke 4 11
7 Mucke Sebastian 9 10
8 Riesner Andreas 26 33
9 Maurer Stefan 6 57
10 Kaindl Jessica 22 18
11 Dr. Orzek Sybille 16 22
12 Ganser Alexander 11 10
13 Eberle Gudrun 15 10
14 Kraus Andreas 35 47
15 Gold Johannes 27 13
16 Neugschwender Matthias 21 22
17 Ritz Stefan 48 43
18 Langner-Tschach Marko 28 8
19 Gendrisch Patrick 31 13
20 Wendling Michael 50 7
21 Kaempf Katrin 18 18
22 Andre Stefanie 38 15
23 Landauer Florian 8 13
24 Lehner Theresa 13 20
25 Winterberg Hinnerk 52 19
26 Dr.-Ing. Sentpali Stefan 47 14
27 Ippy Stefan 7 9
28 Löw Jakob 40 18
29 Hiltner Markus 25 14
30 Eisert Oliver 22 26
31 Koske Martin 40 8
32 Birkner Thomas 37 23
33 Coufal Markus 33 14
34 Pappert Constanze 51 21
35 Dohmen Niklas 56 9
36 Friedl Magdalena 29 8
37 Peter Christian 30 7
38 Förstl-Kuhn Günther 54 11
39 Dr. med. vet. habil. Stockmaier-Didier Andrea 19 22
40 Dreßl Marco 20 27
41 Burger-Kaempf Sabine 24 18
42 Dunskus Adrian 57 8
43 Pappert Lars 55 6
44 Neudert Kathrin 32 12
45 Schweiger Michael 12 25
46 Söltl Josef 5 19
47 Schwarzbauer Christian 39 7
48 Hendel Heidemarie 59 5
49 Röhrich Matthias 42 7
50 Postel Josef 46 12
51 Stemmer Sonja 53 5
52 Schmidmayr Stefan 49 7
53 Neumann Florian 45 3
54 Niedermayr Anna 44 16
55 Werther Georg 36 2
56 Buchner Birgit 58 6
57 Bürger Laura 43 11
58 Renkl Blanka 34 5
59 Reinhold Ingwelde 60 3
60 Stockmaier Thomas 14 9

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haiplik Reinhard 1 375
2 Dr. Skoruppa Stefan 2 269
3 Ebner Siegfried 4 91
4 Steinberger Josef 3 66
5 Huber Pia 6 65
6 Hirmer Robert 5 32
7 Molter Helga 19 32
8 Sendtner Franz 13 53
9 Pamler Reinhold 9 32
10 Kienle Patricia 15 27
11 Huber Andreas 16 32
12 Döring Magdalena 34 24
13 Dr. Ugele Bernhard 14 79
14 Neumair Judith 12 51
15 Bebst Benjamin 27 26
16 Munz Robert 18 23
17 Haunz Egidius 8 55
18 Mutter Stefan 45 41
19 Hundsberger Nicole 11 23
20 Thurner Albert 7 86
21 Baumgartner Wolfgang 41 54
22 Rothbucher Ruth 35 45
23 Kutsch Anke 22 29
24 Dr. Loserth Josef 31 58
25 Weber Nathalie 29 29
26 Preitschopf Matthias 24 294
27 Gürtner Thomas 21 53
28 Galler Karlheinz 25 25
29 Steger Oliver 42 22
30 Müller Stephan 40 41
31 Amon Christian 23 67
32 Ivanica Monika 28 30
33 Kreil Thomas 47 26
34 Schmidt Dieter 36 30
35 Schwab Brigitte 30 23
36 Obermair Georg 54 24
37 Gaßner Georg 26 42
38 Döring Stefan 17 40
39 Dr. Meyer Barbara 37 33
40 Burger Albert 32 38
41 Bornemann Dorothee 39 28
42 Ametsberger Christian 46 22
43 Fischer Elisabeth 51 28
44 Seeger-Fischer Andrea 57 20
45 Liedl Elisabeth 55 25
46 Haunz Annemarie 33 24
47 Bischl Johanna 43 28
48 Gürtner Renate 52 28
49 Schmidt Rainer 49 19
50 Kastner Thomas 50 31
51 Rieder Martin 44 25
52 Maaß Hildegard 20 20
53 Render Torben 58 26
54 Schachner Gabriela 59 23
55 Rachl Christian 38 43
56 Schmid Anna 60 25
57 Rachl-Jakob Bettina 56 25
58 Neumair Gustav 48 33
59 Schachner Michaela 53 20
60 Fischer Richard 10 87

BL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Huber Karl 1 259
2 Meyer Andreas 5 48
3 Dietz Xaver 6 36
4 Franken Michael 4 59
5 Renauer Erwin 12 149
6 Kaindl Gabi 3 178
7 Schuster Nikolaus 41 28
8 Weber Paul 2 43
9 Missbrandt Katharina 23 28
10 Kohl Markus 15 25
11 Huber Bernd 26 321
12 Inderwies Wolfgang 13 84
13 Dr. Schweiger Andreas 49 34
14 Schütz-Finkenzeller Annette 29 32
15 Frank Beate 17 48
16 Wojta Hans 9 358
17 Redl Sandra 19 42
18 Hepperle Bastian 21 68
19 Eitelhuber Christian 48 23
20 Geisse Armin 25 25
21 Pflügl Konrad 8 22
22 Dittmann Kathrin 34 22
23 Ronawati Norbert 58 25
24 Sommerer Horst 32 26
25 Kellermann Gerhard 52 42
26 Bachmaier Reinhard 7 26
27 Denk Dennis 42 46
28 Dorfner-Huber Helga 22 26
29 Konn Andrea 47 27
30 Fiederer Markus 16 81
31 Vogler Johann 10 34
32 Steinmann Bettina 53 177
33 Klinger Hans 36 20
34 Niebauer Manfred 11 21
35 Dilser Daniela 43 19
36 Hack Elke 44 22
37 Elsner Rudolf 37 20
38 Korger Horst 59 23
39 Kirmaier Martin 14 19
40 Grubwinkler Ottilie 40 27
41 Dick Andrea 33 77
42 Hufnagel Stefan 28 21
43 Strasser Erwin 24 18
44 Troiano Fabio 20 19
45 Schweiger Michael 35 21
46 Schuster Isolde 57 18
47 Feigl Eva 31 18
48 Kleinheinz Christian 55 39
49 Großmann Elisabeth 30 16
50 Huber Theresa 38 32
51 Schmid Martin 51 16
52 Hufnagl Günter 50 18
53 Kothmeier Adolf 18 13
54 Semmler Klaus 39 14
55 Ronawati Jasmina 60 15
56 Finkenzeller Stefan 45 49
57 Leibl Peter 54 16
58 Pflügl Janina 27 18
59 Volkert Klaus 56 12
60 Dinauer Nadine 46 15
Download der Grafik als SVG-Datei