Baar-Ebenhausen

Wahlbeteiligung: 61,6 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, Baar-Ebenhausen
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 12:51:26

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 54.785 39,4 %
GRÜNE 18.221 13,1 %
FREIE WÄHLER/FW 30.108 21,7 %
AfD 11.084 8,0 %
SPD 12.790 9,2 %
FDP 2.793 2,0 %
ÖDP 3.806 2,7 %
BL 5.350 3,9 %
Stimmberechtigte 4.354 -
Wähler 2.682 61,6 %
Ungültige Stimmen 94 3,5 %
Gültige Stimmen 138.937 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Rohrmann Martin 1 1.476
2 Straub Karl 2 1.262
3 Neumayr Birgid 14 1.427
4 Heinrich Reinhard 6 875
5 Wayand Ludwig 8 3.442
6 Winter Franziska 23 877
7 Flössler Fabian 17 853
8 Stanglmayr Erna 9 870
9 Westner Anton 3 1.989
10 Machold Jens 4 884
11 Vogler Albert 5 797
12 Seitz Martin 11 824
13 Sellmair Robert 36 732
14 Bergwinkel Helmut 20 1.167
15 König Manfred 16 866
16 Bergmeister Emilie 27 795
17 Weichenrieder Michael 24 1.154
18 Brummer Alois 10 810
19 Lutz Martin 25 837
20 Röder Thomas 12 874
21 Deml Erich 22 837
22 Steinberger Anton 18 806
23 Schranner Johann 21 814
24 Weichenrieder Max 7 935
25 Breher Barbara 32 770
26 Wolf Johann 28 783
27 Wiesbeck Armin 29 793
28 Moser Christian 15 757
29 Aichele Andreas 19 866
30 Kirmaier Bernhard 30 1.746
31 Ries Benjamin 31 720
32 Wildmoser Thomas 43 689
33 Kieferl Anita 39 691
34 Schwab Dieter 34 670
35 Fleischer Johanna 54 676
36 Russer Manfred 13 949
37 Kreis Manfred 47 729
38 Ott Georg 40 653
39 Amann Roman 38 761
40 Dr. Streußnig Matthias 45 665
41 Neuber Roman 26 689
42 Beck Irmgard 35 678
43 Neumayr Thomas 50 940
44 Faltermeier Bernd 55 621
45 Petz Michael 41 686
46 Müller Franz 52 648
47 Breitmoser Gabi 48 1.043
48 Schaipp Xaver 33 652
49 Sedlmeier Franz 51 2.478
50 Schöll Wilma 46 643
51 Hörnlein Dominikus 56 612
52 Möller Dirk 59 585
53 Todd Brendan 57 579
54 Nobre dos Reis Marco 58 587
55 Görlitz Victoria 44 1.030
56 Müller Silvia 49 610
57 Schretzlmeier Engelbert 37 622
58 Heidersberger Anna 42 591
59 Görlitz Hanswerner 53 834
60 Spreng Daniel 60 536

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schnapp Kerstin 1 517
2 Ettenhuber Norbert 3 1.354
3 Janecek Birgit 4 314
4 Dörfler Roland 2 372
5 Winkelmann Brigitta 5 1.244
6 Reim Wilhelm 8 268
7 Siebel Alice 14 305
8 Noß Oliver 11 284
9 Kießling Kim 6 295
10 Klimsch André 22 242
11 Kretzschmar Tabea 10 308
12 Breitsameter Josef 7 250
13 Rumpf Emily 16 286
14 Helmbrecht Günter 15 239
15 Wohlschläger Barbara 20 264
16 Wohlschläger Reno 9 285
17 Stumpf Theresa 17 268
18 Boeddeker Peter 35 246
19 Düring Andrea 27 240
20 Seitz Sebastian 13 281
21 Lob Julia 12 255
22 Marbach Siegfried 18 208
23 Wenger Ulrike 23 980
24 Ponta Luis 26 211
25 Benz Eva 42 204
26 Schrag Hermann 24 226
27 Charitou Helene 29 216
28 Singer Bernhard 30 195
29 Dr. rer. nat. Radke de Cuba Maria 19 430
30 Petuchow Nikolai 34 208
31 Lob Anna-Lena 36 201
32 Schnapp Helmut 48 191
33 Schaipp Paula 41 213
34 Bothe Florian 32 936
35 Kürzinger Ursula 33 204
36 Dr. phil. Geißlinger Johann 40 203
37 Steils Ina 21 245
38 Zeitler Richard 45 187
39 Drexler Irina 31 204
40 Schratt Quirin 38 190
41 Dr. Gross-Dinter Ursula 47 189
42 Schmitz-Valckenberg Peter 54 202
43 Reim Julia 43 185
44 Schulz Ronny 58 180
45 Furtmayr Angelika 25 203
46 Euringer Michael 39 194
47 Hirmer Simone 44 190
48 Hartmann Stephan 52 197
49 Capobianco Sabrina 56 186
50 Degner Torben 53 186
51 Schrag Ursula 37 220
52 Westcombe-Benn Ingo 51 192
53 Streit-Hörlein Anna 50 210
54 Kühnel Carsten 55 191
55 Haslbeck Kornelia 60 178
56 Gröller Stefan 57 171
57 Schittenhelm Ramona 46 801
58 Kießling Andreas 59 159
59 Dr. rer. nat. Euringer Kathrin 28 238
60 Janecek Dieter 49 180

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gürtner Albert 1 1.002
2 Finkenzeller Josef 2 775
3 Nerb Herbert 4 1.555
4 Hechinger Max 3 616
5 Guld Georg 6 437
6 Müller Ernst 8 436
7 Gigl Alfons 5 490
8 Braun Martin 11 750
9 Heinzlmair Peter 10 421
10 Erl Erich 7 488
11 Sterz Manfred 9 430
12 Koch Anja 14 432
13 Engel Adolf 19 744
14 Zimmermann Simon 12 383
15 Hetzenecker Gerda 18 379
16 Haindl Jürgen 15 418
17 Steinberger Heinrich 17 374
18 Link Georg 29 1.120
19 Hagl Wolfgang 22 364
20 Knorr Max 13 358
21 Kumpf Georg 28 600
22 Huber Xaver 25 564
23 Hochmuth Ralf 42 332
24 Lettmair Florian 32 354
25 Grabmair Hubertus 24 385
26 Alter Christian 21 357
27 Fürbacher-Walter Ulrike 27 361
28 Schrödl Markus 16 358
29 Schmid Johann 20 380
30 Sauer-Sturmes Lydia 57 317
31 Knoll Marianne 41 328
32 Kalatschek Thomas 38 332
33 Schrott Sebastian 33 2.438
34 Kreuter Peter 50 1.743
35 Heigl Ludwig 48 721
36 Rockermeier Johann 46 649
37 Westermair Simon 26 332
38 Otto Peter 39 327
39 Milleder Manfred 34 441
40 Schweiger Ernst 40 344
41 Breu Otto 53 320
42 Schwertfirm Gerti 23 327
43 Fröschl Stephanie 43 370
44 Schmitz Tobias 59 301
45 Meier Robert 49 312
46 Dalmeier Stefan 47 318
47 Amler Alexander 37 317
48 Heidrich Claudia 36 463
49 Silberhorn Tobias 51 385
50 Gross Martina 45 388
51 Fuchs Robert 54 297
52 Stegmeier Thomas 58 305
53 Trapp Eva 35 354
54 Fasold Christine 55 317
55 Mulinski Gerhard 52 275
56 Feulner Siegfried 31 278
57 Schöll Hans 56 285
58 Kufer Andreas 30 294
59 Lange Moritz 60 264
60 Dr. Höckmayr Andreas 44 303

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Staudhammer Claus 1 645
2 Teich Tobias 3 624
3 Robin Josef 2 604
4 Schmidt Dirk 6 565
5 See Daniel 5 616
6 Neumeier Christian 8 564
7 Klotsch Michael 9 558
8 Federl Alois 4 572
9 Schmidt Andreas 7 570
10 See Sabrina 11 548
11 Biberger Johann 10 558
12 Blab Werner 13 536
13 Eichler Andrew 12 534
14 Tellbrunn Rolf 14 512
15 Wolfe Anita 15 417
16 Haberl Dominik 16 351
17 Kaiser Hartmut 18 345
18 Morgenstern Rupert 17 370
19 Schönbeck Henriette 20 334
20 Dr. Wehse Rainer 19 349
21 Baudisch Herbert 22 309
22 Kaufner Hans-Joachim 21 306
23 Müller Peter 23 297

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Herschmann Andreas 2 351
2 Drack Elke 6 611
3 Schmid Martin 3 457
4 Spitzenberger Julia 7 204
5 Käser Markus 5 289
6 Strobl Marianne 13 212
7 Herker Thomas 1 460
8 Brunnhuber Sabine 9 179
9 Hammerschmid Werner 4 248
10 Kummerer-Beck Marianne 15 196
11 Keck Christian 8 183
12 Kiss-Lohwasser Verena 16 158
13 Bals Thilo 11 493
14 Ostler Ulrike 29 143
15 Freudenberger Wolfgang 27 303
16 Dr. phil. Hartmann Annette 32 152
17 Simbeck Florian 12 267
18 Maier Tanja 28 142
19 Rothmeier Franz 17 162
20 Totzauer Maddalena 22 236
21 Breitsameter Manfred 23 146
22 Maywald Susanne 30 1.033
23 Rechenauer Oliver 18 150
24 Lob Sandra 14 175
25 Lederer Hartmut 10 151
26 Schembera Waltraud 33 397
27 Schwarzmair Elvis 19 212
28 Klimke Anja 52 134
29 Stoll Martin 21 182
30 Frank Brigitte 26 182
31 Stahl Fabian 31 130
32 Ruhfaß Sabine 20 151
33 Salvermoser Johannes 40 128
34 Abeltshauser Claudia 35 146
35 Schaubeck Hermann 37 126
36 Hinterwimmer Anna 48 127
37 Eisenrieder Rudi 34 129
38 Drexler Brigitte 53 121
39 Borggräfe Jens 57 118
40 Freudenberger Jutta 36 196
41 Froschmeier Johann 24 247
42 Buck Stephanie 49 126
43 Thanner Christoph 59 118
44 Schmidt Marta 51 149
45 Kolbeck Thomas 39 116
46 Stemmer Magdalena 43 134
47 Lippke Harald 55 126
48 Rogmann Andrea 25 108
49 Thaller Günther 47 116
50 Felber Christiana 56 112
51 Ostler Christian 44 112
52 Niedermeier Gyöngyi 58 109
53 Karakösem Orhan 54 107
54 Maywald Jörg 50 856
55 Mittermaier Joerg 45 106
56 Hils Florian 60 112
57 Lohwasser Adolf 46 112
58 Kopetzky Steffen 42 107
59 Käser Willi 41 128
60 Feßl Peter 38 109

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Neudert Thomas 1 100
2 Vogelmann Lea 10 165
3 Niedermayr Franz 2 97
4 Birkner Astrid 17 55
5 Röhrich Fabian 3 50
6 Pelz-Thaller Elke 4 373
7 Mucke Sebastian 9 58
8 Riesner Andreas 26 38
9 Maurer Stefan 6 34
10 Kaindl Jessica 22 51
11 Dr. Orzek Sybille 16 40
12 Ganser Alexander 11 39
13 Eberle Gudrun 15 72
14 Kraus Andreas 35 40
15 Gold Johannes 27 36
16 Neugschwender Matthias 21 37
17 Ritz Stefan 48 37
18 Langner-Tschach Marko 28 33
19 Gendrisch Patrick 31 37
20 Wendling Michael 50 36
21 Kaempf Katrin 18 52
22 Andre Stefanie 38 30
23 Landauer Florian 8 27
24 Lehner Theresa 13 41
25 Winterberg Hinnerk 52 29
26 Dr.-Ing. Sentpali Stefan 47 50
27 Ippy Stefan 7 32
28 Löw Jakob 40 25
29 Hiltner Markus 25 26
30 Eisert Oliver 22 33
31 Koske Martin 40 46
32 Birkner Thomas 37 28
33 Coufal Markus 33 27
34 Pappert Constanze 51 34
35 Dohmen Niklas 56 23
36 Friedl Magdalena 29 37
37 Peter Christian 30 26
38 Förstl-Kuhn Günther 54 28
39 Dr. med. vet. habil. Stockmaier-Didier Andrea 19 58
40 Dreßl Marco 20 27
41 Burger-Kaempf Sabine 24 27
42 Dunskus Adrian 57 24
43 Pappert Lars 55 29
44 Neudert Kathrin 32 28
45 Schweiger Michael 12 44
46 Söltl Josef 5 176
47 Schwarzbauer Christian 39 26
48 Hendel Heidemarie 59 23
49 Röhrich Matthias 42 22
50 Postel Josef 46 22
51 Stemmer Sonja 53 25
52 Schmidmayr Stefan 49 29
53 Neumann Florian 45 32
54 Niedermayr Anna 44 32
55 Werther Georg 36 24
56 Buchner Birgit 58 23
57 Bürger Laura 43 26
58 Renkl Blanka 34 26
59 Reinhold Ingwelde 60 22
60 Stockmaier Thomas 14 26

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haiplik Reinhard 1 189
2 Dr. Skoruppa Stefan 2 134
3 Ebner Siegfried 4 162
4 Steinberger Josef 3 140
5 Huber Pia 6 111
6 Hirmer Robert 5 86
7 Molter Helga 19 51
8 Sendtner Franz 13 85
9 Pamler Reinhold 9 94
10 Kienle Patricia 15 62
11 Huber Andreas 16 43
12 Döring Magdalena 34 45
13 Dr. Ugele Bernhard 14 57
14 Neumair Judith 12 49
15 Bebst Benjamin 27 38
16 Munz Robert 18 69
17 Haunz Egidius 8 114
18 Mutter Stefan 45 37
19 Hundsberger Nicole 11 56
20 Thurner Albert 7 46
21 Baumgartner Wolfgang 41 36
22 Rothbucher Ruth 35 34
23 Kutsch Anke 22 59
24 Dr. Loserth Josef 31 66
25 Weber Nathalie 29 45
26 Preitschopf Matthias 24 41
27 Gürtner Thomas 21 63
28 Galler Karlheinz 25 39
29 Steger Oliver 42 33
30 Müller Stephan 40 34
31 Amon Christian 23 35
32 Ivanica Monika 28 49
33 Kreil Thomas 47 29
34 Schmidt Dieter 36 33
35 Schwab Brigitte 30 550
36 Obermair Georg 54 36
37 Gaßner Georg 26 40
38 Döring Stefan 17 70
39 Dr. Meyer Barbara 37 37
40 Burger Albert 32 32
41 Bornemann Dorothee 39 33
42 Ametsberger Christian 46 30
43 Fischer Elisabeth 51 50
44 Seeger-Fischer Andrea 57 33
45 Liedl Elisabeth 55 31
46 Haunz Annemarie 33 41
47 Bischl Johanna 43 41
48 Gürtner Renate 52 30
49 Schmidt Rainer 49 80
50 Kastner Thomas 50 36
51 Rieder Martin 44 36
52 Maaß Hildegard 20 34
53 Render Torben 58 29
54 Schachner Gabriela 59 41
55 Rachl Christian 38 42
56 Schmid Anna 60 29
57 Rachl-Jakob Bettina 56 35
58 Neumair Gustav 48 29
59 Schachner Michaela 53 47
60 Fischer Richard 10 50

BL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Huber Karl 1 474
2 Meyer Andreas 5 119
3 Dietz Xaver 6 70
4 Franken Michael 4 742
5 Renauer Erwin 12 44
6 Kaindl Gabi 3 95
7 Schuster Nikolaus 41 38
8 Weber Paul 2 129
9 Missbrandt Katharina 23 692
10 Kohl Markus 15 93
11 Huber Bernd 26 54
12 Inderwies Wolfgang 13 40
13 Dr. Schweiger Andreas 49 57
14 Schütz-Finkenzeller Annette 29 28
15 Frank Beate 17 48
16 Wojta Hans 9 125
17 Redl Sandra 19 93
18 Hepperle Bastian 21 31
19 Eitelhuber Christian 48 28
20 Geisse Armin 25 58
21 Pflügl Konrad 8 42
22 Dittmann Kathrin 34 31
23 Ronawati Norbert 58 25
24 Sommerer Horst 32 27
25 Kellermann Gerhard 52 40
26 Bachmaier Reinhard 7 35
27 Denk Dennis 42 28
28 Dorfner-Huber Helga 22 148
29 Konn Andrea 47 32
30 Fiederer Markus 16 23
31 Vogler Johann 10 37
32 Steinmann Bettina 53 26
33 Klinger Hans 36 25
34 Niebauer Manfred 11 23
35 Dilser Daniela 43 36
36 Hack Elke 44 22
37 Elsner Rudolf 37 63
38 Korger Horst 59 26
39 Kirmaier Martin 14 383
40 Grubwinkler Ottilie 40 30
41 Dick Andrea 33 28
42 Hufnagel Stefan 28 28
43 Strasser Erwin 24 159
44 Troiano Fabio 20 21
45 Schweiger Michael 35 71
46 Schuster Isolde 57 23
47 Feigl Eva 31 41
48 Kleinheinz Christian 55 16
49 Großmann Elisabeth 30 208
50 Huber Theresa 38 45
51 Schmid Martin 51 16
52 Hufnagl Günter 50 56
53 Kothmeier Adolf 18 246
54 Semmler Klaus 39 43
55 Ronawati Jasmina 60 25
56 Finkenzeller Stefan 45 29
57 Leibl Peter 54 56
58 Pflügl Janina 27 24
59 Volkert Klaus 56 15
60 Dinauer Nadine 46 40

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Kreistagswahl 2020, Baar-Ebenhausen
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 12:51:26

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
13 - Stimmbezirk 13 Baar-Ebenhausen 11:04
12 - Stimmbezirk 12 Baar-Ebenhausen 11:04
11 - Stimmbezirk 11 Baar-Ebenhausen 11:04
6 - Stimmbezirk 6 Baar-Ebenhausen 11:04
5 - Stimmbezirk 5 Baar-Ebenhausen 11:04
Download der Grafik als SVG-Datei