Jetzendorf

Wahlbeteiligung: 70,5 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, Jetzendorf
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 12:51:26

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 31.252 35,1 %
GRÜNE 15.631 17,6 %
FREIE WÄHLER/FW 9.742 10,9 %
AfD 4.983 5,6 %
SPD 7.763 8,7 %
FDP 2.665 3,0 %
ÖDP 12.812 14,4 %
BL 4.139 4,7 %
Stimmberechtigte 2.477 -
Wähler 1.746 70,5 %
Ungültige Stimmen 65 3,7 %
Gültige Stimmen 88.987 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Rohrmann Martin 1 1.067
2 Straub Karl 2 896
3 Neumayr Birgid 14 481
4 Heinrich Reinhard 6 1.160
5 Wayand Ludwig 8 479
6 Winter Franziska 23 451
7 Flössler Fabian 17 692
8 Stanglmayr Erna 9 548
9 Westner Anton 3 726
10 Machold Jens 4 542
11 Vogler Albert 5 805
12 Seitz Martin 11 1.412
13 Sellmair Robert 36 1.698
14 Bergwinkel Helmut 20 448
15 König Manfred 16 496
16 Bergmeister Emilie 27 488
17 Weichenrieder Michael 24 429
18 Brummer Alois 10 500
19 Lutz Martin 25 459
20 Röder Thomas 12 594
21 Deml Erich 22 413
22 Steinberger Anton 18 906
23 Schranner Johann 21 405
24 Weichenrieder Max 7 621
25 Breher Barbara 32 409
26 Wolf Johann 28 391
27 Wiesbeck Armin 29 771
28 Moser Christian 15 481
29 Aichele Andreas 19 377
30 Kirmaier Bernhard 30 356
31 Ries Benjamin 31 355
32 Wildmoser Thomas 43 353
33 Kieferl Anita 39 371
34 Schwab Dieter 34 558
35 Fleischer Johanna 54 479
36 Russer Manfred 13 596
37 Kreis Manfred 47 353
38 Ott Georg 40 470
39 Amann Roman 38 333
40 Dr. Streußnig Matthias 45 412
41 Neuber Roman 26 349
42 Beck Irmgard 35 335
43 Neumayr Thomas 50 326
44 Faltermeier Bernd 55 331
45 Petz Michael 41 349
46 Müller Franz 52 351
47 Breitmoser Gabi 48 319
48 Schaipp Xaver 33 714
49 Sedlmeier Franz 51 300
50 Schöll Wilma 46 362
51 Hörnlein Dominikus 56 303
52 Möller Dirk 59 353
53 Todd Brendan 57 1.206
54 Nobre dos Reis Marco 58 346
55 Görlitz Victoria 44 271
56 Müller Silvia 49 260
57 Schretzlmeier Engelbert 37 297
58 Heidersberger Anna 42 246
59 Görlitz Hanswerner 53 214
60 Spreng Daniel 60 239

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schnapp Kerstin 1 540
2 Ettenhuber Norbert 3 301
3 Janecek Birgit 4 324
4 Dörfler Roland 2 346
5 Winkelmann Brigitta 5 295
6 Reim Wilhelm 8 314
7 Siebel Alice 14 312
8 Noß Oliver 11 335
9 Kießling Kim 6 267
10 Klimsch André 22 1.019
11 Kretzschmar Tabea 10 289
12 Breitsameter Josef 7 288
13 Rumpf Emily 16 855
14 Helmbrecht Günter 15 285
15 Wohlschläger Barbara 20 258
16 Wohlschläger Reno 9 288
17 Stumpf Theresa 17 392
18 Boeddeker Peter 35 207
19 Düring Andrea 27 212
20 Seitz Sebastian 13 222
21 Lob Julia 12 278
22 Marbach Siegfried 18 198
23 Wenger Ulrike 23 236
24 Ponta Luis 26 257
25 Benz Eva 42 211
26 Schrag Hermann 24 292
27 Charitou Helene 29 249
28 Singer Bernhard 30 220
29 Dr. rer. nat. Radke de Cuba Maria 19 246
30 Petuchow Nikolai 34 197
31 Lob Anna-Lena 36 194
32 Schnapp Helmut 48 207
33 Schaipp Paula 41 201
34 Bothe Florian 32 179
35 Kürzinger Ursula 33 183
36 Dr. phil. Geißlinger Johann 40 181
37 Steils Ina 21 233
38 Zeitler Richard 45 188
39 Drexler Irina 31 190
40 Schratt Quirin 38 187
41 Dr. Gross-Dinter Ursula 47 649
42 Schmitz-Valckenberg Peter 54 190
43 Reim Julia 43 194
44 Schulz Ronny 58 163
45 Furtmayr Angelika 25 195
46 Euringer Michael 39 207
47 Hirmer Simone 44 185
48 Hartmann Stephan 52 154
49 Capobianco Sabrina 56 162
50 Degner Torben 53 154
51 Schrag Ursula 37 240
52 Westcombe-Benn Ingo 51 173
53 Streit-Hörlein Anna 50 166
54 Kühnel Carsten 55 177
55 Haslbeck Kornelia 60 141
56 Gröller Stefan 57 138
57 Schittenhelm Ramona 46 144
58 Kießling Andreas 59 135
59 Dr. rer. nat. Euringer Kathrin 28 247
60 Janecek Dieter 49 141

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gürtner Albert 1 756
2 Finkenzeller Josef 2 346
3 Nerb Herbert 4 153
4 Hechinger Max 3 457
5 Guld Georg 6 130
6 Müller Ernst 8 118
7 Gigl Alfons 5 121
8 Braun Martin 11 115
9 Heinzlmair Peter 10 190
10 Erl Erich 7 114
11 Sterz Manfred 9 648
12 Koch Anja 14 129
13 Engel Adolf 19 122
14 Zimmermann Simon 12 117
15 Hetzenecker Gerda 18 115
16 Haindl Jürgen 15 140
17 Steinberger Heinrich 17 113
18 Link Georg 29 103
19 Hagl Wolfgang 22 311
20 Knorr Max 13 189
21 Kumpf Georg 28 98
22 Huber Xaver 25 93
23 Hochmuth Ralf 42 97
24 Lettmair Florian 32 160
25 Grabmair Hubertus 24 103
26 Alter Christian 21 103
27 Fürbacher-Walter Ulrike 27 102
28 Schrödl Markus 16 109
29 Schmid Johann 20 406
30 Sauer-Sturmes Lydia 57 162
31 Knoll Marianne 41 274
32 Kalatschek Thomas 38 110
33 Schrott Sebastian 33 96
34 Kreuter Peter 50 91
35 Heigl Ludwig 48 96
36 Rockermeier Johann 46 103
37 Westermair Simon 26 102
38 Otto Peter 39 110
39 Milleder Manfred 34 96
40 Schweiger Ernst 40 106
41 Breu Otto 53 92
42 Schwertfirm Gerti 23 511
43 Fröschl Stephanie 43 233
44 Schmitz Tobias 59 91
45 Meier Robert 49 92
46 Dalmeier Stefan 47 100
47 Amler Alexander 37 90
48 Heidrich Claudia 36 114
49 Silberhorn Tobias 51 91
50 Gross Martina 45 89
51 Fuchs Robert 54 90
52 Stegmeier Thomas 58 83
53 Trapp Eva 35 105
54 Fasold Christine 55 94
55 Mulinski Gerhard 52 79
56 Feulner Siegfried 31 88
57 Schöll Hans 56 115
58 Kufer Andreas 30 132
59 Lange Moritz 60 94
60 Dr. Höckmayr Andreas 44 255

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Staudhammer Claus 1 356
2 Teich Tobias 3 303
3 Robin Josef 2 280
4 Schmidt Dirk 6 294
5 See Daniel 5 247
6 Neumeier Christian 8 259
7 Klotsch Michael 9 249
8 Federl Alois 4 270
9 Schmidt Andreas 7 232
10 See Sabrina 11 234
11 Biberger Johann 10 233
12 Blab Werner 13 239
13 Eichler Andrew 12 226
14 Tellbrunn Rolf 14 256
15 Wolfe Anita 15 154
16 Haberl Dominik 16 148
17 Kaiser Hartmut 18 142
18 Morgenstern Rupert 17 144
19 Schönbeck Henriette 20 157
20 Dr. Wehse Rainer 19 158
21 Baudisch Herbert 22 138
22 Kaufner Hans-Joachim 21 129
23 Müller Peter 23 135

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Herschmann Andreas 2 337
2 Drack Elke 6 119
3 Schmid Martin 3 114
4 Spitzenberger Julia 7 161
5 Käser Markus 5 221
6 Strobl Marianne 13 77
7 Herker Thomas 1 490
8 Brunnhuber Sabine 9 69
9 Hammerschmid Werner 4 157
10 Kummerer-Beck Marianne 15 107
11 Keck Christian 8 74
12 Kiss-Lohwasser Verena 16 76
13 Bals Thilo 11 71
14 Ostler Ulrike 29 97
15 Freudenberger Wolfgang 27 62
16 Dr. phil. Hartmann Annette 32 61
17 Simbeck Florian 12 113
18 Maier Tanja 28 62
19 Rothmeier Franz 17 60
20 Totzauer Maddalena 22 59
21 Breitsameter Manfred 23 1.444
22 Maywald Susanne 30 60
23 Rechenauer Oliver 18 66
24 Lob Sandra 14 114
25 Lederer Hartmut 10 52
26 Schembera Waltraud 33 69
27 Schwarzmair Elvis 19 65
28 Klimke Anja 52 141
29 Stoll Martin 21 52
30 Frank Brigitte 26 57
31 Stahl Fabian 31 74
32 Ruhfaß Sabine 20 66
33 Salvermoser Johannes 40 101
34 Abeltshauser Claudia 35 113
35 Schaubeck Hermann 37 51
36 Hinterwimmer Anna 48 54
37 Eisenrieder Rudi 34 51
38 Drexler Brigitte 53 106
39 Borggräfe Jens 57 91
40 Freudenberger Jutta 36 59
41 Froschmeier Johann 24 49
42 Buck Stephanie 49 56
43 Thanner Christoph 59 139
44 Schmidt Marta 51 51
45 Kolbeck Thomas 39 1.049
46 Stemmer Magdalena 43 72
47 Lippke Harald 55 96
48 Rogmann Andrea 25 45
49 Thaller Günther 47 47
50 Felber Christiana 56 86
51 Ostler Christian 44 79
52 Niedermeier Gyöngyi 58 54
53 Karakösem Orhan 54 47
54 Maywald Jörg 50 49
55 Mittermaier Joerg 45 48
56 Hils Florian 60 61
57 Lohwasser Adolf 46 60
58 Kopetzky Steffen 42 50
59 Käser Willi 41 72
60 Feßl Peter 38 80

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Neudert Thomas 1 84
2 Vogelmann Lea 10 73
3 Niedermayr Franz 2 74
4 Birkner Astrid 17 95
5 Röhrich Fabian 3 36
6 Pelz-Thaller Elke 4 49
7 Mucke Sebastian 9 26
8 Riesner Andreas 26 67
9 Maurer Stefan 6 134
10 Kaindl Jessica 22 49
11 Dr. Orzek Sybille 16 29
12 Ganser Alexander 11 31
13 Eberle Gudrun 15 35
14 Kraus Andreas 35 50
15 Gold Johannes 27 30
16 Neugschwender Matthias 21 536
17 Ritz Stefan 48 37
18 Langner-Tschach Marko 28 24
19 Gendrisch Patrick 31 74
20 Wendling Michael 50 21
21 Kaempf Katrin 18 35
22 Andre Stefanie 38 24
23 Landauer Florian 8 23
24 Lehner Theresa 13 56
25 Winterberg Hinnerk 52 24
26 Dr.-Ing. Sentpali Stefan 47 17
27 Ippy Stefan 7 31
28 Löw Jakob 40 32
29 Hiltner Markus 25 18
30 Eisert Oliver 22 66
31 Koske Martin 40 20
32 Birkner Thomas 37 41
33 Coufal Markus 33 28
34 Pappert Constanze 51 32
35 Dohmen Niklas 56 18
36 Friedl Magdalena 29 29
37 Peter Christian 30 26
38 Förstl-Kuhn Günther 54 18
39 Dr. med. vet. habil. Stockmaier-Didier Andrea 19 39
40 Dreßl Marco 20 44
41 Burger-Kaempf Sabine 24 23
42 Dunskus Adrian 57 16
43 Pappert Lars 55 23
44 Neudert Kathrin 32 28
45 Schweiger Michael 12 49
46 Söltl Josef 5 43
47 Schwarzbauer Christian 39 18
48 Hendel Heidemarie 59 23
49 Röhrich Matthias 42 22
50 Postel Josef 46 32
51 Stemmer Sonja 53 22
52 Schmidmayr Stefan 49 23
53 Neumann Florian 45 16
54 Niedermayr Anna 44 27
55 Werther Georg 36 18
56 Buchner Birgit 58 20
57 Bürger Laura 43 18
58 Renkl Blanka 34 23
59 Reinhold Ingwelde 60 16
60 Stockmaier Thomas 14 30

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haiplik Reinhard 1 529
2 Dr. Skoruppa Stefan 2 2.421
3 Ebner Siegfried 4 253
4 Steinberger Josef 3 177
5 Huber Pia 6 307
6 Hirmer Robert 5 133
7 Molter Helga 19 795
8 Sendtner Franz 13 171
9 Pamler Reinhold 9 121
10 Kienle Patricia 15 142
11 Huber Andreas 16 131
12 Döring Magdalena 34 159
13 Dr. Ugele Bernhard 14 176
14 Neumair Judith 12 196
15 Bebst Benjamin 27 701
16 Munz Robert 18 116
17 Haunz Egidius 8 224
18 Mutter Stefan 45 133
19 Hundsberger Nicole 11 115
20 Thurner Albert 7 306
21 Baumgartner Wolfgang 41 127
22 Rothbucher Ruth 35 126
23 Kutsch Anke 22 141
24 Dr. Loserth Josef 31 204
25 Weber Nathalie 29 115
26 Preitschopf Matthias 24 124
27 Gürtner Thomas 21 168
28 Galler Karlheinz 25 96
29 Steger Oliver 42 110
30 Müller Stephan 40 139
31 Amon Christian 23 130
32 Ivanica Monika 28 135
33 Kreil Thomas 47 103
34 Schmidt Dieter 36 107
35 Schwab Brigitte 30 100
36 Obermair Georg 54 113
37 Gaßner Georg 26 120
38 Döring Stefan 17 228
39 Dr. Meyer Barbara 37 129
40 Burger Albert 32 119
41 Bornemann Dorothee 39 611
42 Ametsberger Christian 46 122
43 Fischer Elisabeth 51 96
44 Seeger-Fischer Andrea 57 84
45 Liedl Elisabeth 55 88
46 Haunz Annemarie 33 560
47 Bischl Johanna 43 98
48 Gürtner Renate 52 83
49 Schmidt Rainer 49 82
50 Kastner Thomas 50 90
51 Rieder Martin 44 104
52 Maaß Hildegard 20 88
53 Render Torben 58 81
54 Schachner Gabriela 59 92
55 Rachl Christian 38 109
56 Schmid Anna 60 81
57 Rachl-Jakob Bettina 56 89
58 Neumair Gustav 48 94
59 Schachner Michaela 53 79
60 Fischer Richard 10 141

BL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Huber Karl 1 331
2 Meyer Andreas 5 54
3 Dietz Xaver 6 42
4 Franken Michael 4 55
5 Renauer Erwin 12 290
6 Kaindl Gabi 3 229
7 Schuster Nikolaus 41 46
8 Weber Paul 2 55
9 Missbrandt Katharina 23 41
10 Kohl Markus 15 27
11 Huber Bernd 26 104
12 Inderwies Wolfgang 13 133
13 Dr. Schweiger Andreas 49 33
14 Schütz-Finkenzeller Annette 29 154
15 Frank Beate 17 62
16 Wojta Hans 9 118
17 Redl Sandra 19 39
18 Hepperle Bastian 21 774
19 Eitelhuber Christian 48 27
20 Geisse Armin 25 20
21 Pflügl Konrad 8 22
22 Dittmann Kathrin 34 20
23 Ronawati Norbert 58 19
24 Sommerer Horst 32 22
25 Kellermann Gerhard 52 23
26 Bachmaier Reinhard 7 23
27 Denk Dennis 42 52
28 Dorfner-Huber Helga 22 19
29 Konn Andrea 47 20
30 Fiederer Markus 16 84
31 Vogler Johann 10 43
32 Steinmann Bettina 53 41
33 Klinger Hans 36 20
34 Niebauer Manfred 11 17
35 Dilser Daniela 43 20
36 Hack Elke 44 17
37 Elsner Rudolf 37 18
38 Korger Horst 59 17
39 Kirmaier Martin 14 21
40 Grubwinkler Ottilie 40 48
41 Dick Andrea 33 262
42 Hufnagel Stefan 28 27
43 Strasser Erwin 24 19
44 Troiano Fabio 20 17
45 Schweiger Michael 35 18
46 Schuster Isolde 57 24
47 Feigl Eva 31 31
48 Kleinheinz Christian 55 71
49 Großmann Elisabeth 30 16
50 Huber Theresa 38 28
51 Schmid Martin 51 17
52 Hufnagl Günter 50 18
53 Kothmeier Adolf 18 21
54 Semmler Klaus 39 18
55 Ronawati Jasmina 60 19
56 Finkenzeller Stefan 45 260
57 Leibl Peter 54 18
58 Pflügl Janina 27 20
59 Volkert Klaus 56 14
60 Dinauer Nadine 46 21

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Kreistagswahl 2020, Jetzendorf
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 12:51:26

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
16 - Briefwahlvorstand 16 Jetzendorf 11:48
14 - Briefwahlvorstand 14 Jetzendorf 11:48
13 - Briefwahlvorstand 13 Jetzendorf 11:48
12 - Briefwahlvorstand 12 Jetzendorf 11:48
11 - Briefwahlvorstand 11 Jetzendorf 11:48
Download der Grafik als SVG-Datei