Wahlbeteiligung: 64,3 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, Rohrbach
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 12:51:26

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 42.759 27,6 %
GRÜNE 19.007 12,3 %
FREIE WÄHLER/FW 27.909 18,0 %
AfD 11.232 7,3 %
SPD 28.507 18,4 %
FDP 10.383 6,7 %
ÖDP 6.919 4,5 %
BL 8.054 5,2 %
Stimmberechtigte 4.743 -
Wähler 3.051 64,3 %
Ungültige Stimmen 123 4,0 %
Gültige Stimmen 154.770 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Rohrmann Martin 1 1.630
2 Straub Karl 2 1.509
3 Neumayr Birgid 14 568
4 Heinrich Reinhard 6 727
5 Wayand Ludwig 8 692
6 Winter Franziska 23 765
7 Flössler Fabian 17 543
8 Stanglmayr Erna 9 1.123
9 Westner Anton 3 1.115
10 Machold Jens 4 1.898
11 Vogler Albert 5 994
12 Seitz Martin 11 591
13 Sellmair Robert 36 433
14 Bergwinkel Helmut 20 823
15 König Manfred 16 628
16 Bergmeister Emilie 27 546
17 Weichenrieder Michael 24 489
18 Brummer Alois 10 1.142
19 Lutz Martin 25 518
20 Röder Thomas 12 708
21 Deml Erich 22 565
22 Steinberger Anton 18 599
23 Schranner Johann 21 602
24 Weichenrieder Max 7 1.053
25 Breher Barbara 32 505
26 Wolf Johann 28 2.798
27 Wiesbeck Armin 29 512
28 Moser Christian 15 628
29 Aichele Andreas 19 569
30 Kirmaier Bernhard 30 428
31 Ries Benjamin 31 409
32 Wildmoser Thomas 43 2.440
33 Kieferl Anita 39 465
34 Schwab Dieter 34 425
35 Fleischer Johanna 54 399
36 Russer Manfred 13 647
37 Kreis Manfred 47 408
38 Ott Georg 40 448
39 Amann Roman 38 440
40 Dr. Streußnig Matthias 45 470
41 Neuber Roman 26 1.365
42 Beck Irmgard 35 488
43 Neumayr Thomas 50 386
44 Faltermeier Bernd 55 401
45 Petz Michael 41 382
46 Müller Franz 52 385
47 Breitmoser Gabi 48 557
48 Schaipp Xaver 33 430
49 Sedlmeier Franz 51 386
50 Schöll Wilma 46 465
51 Hörnlein Dominikus 56 1.594
52 Möller Dirk 59 349
53 Todd Brendan 57 360
54 Nobre dos Reis Marco 58 351
55 Görlitz Victoria 44 397
56 Müller Silvia 49 345
57 Schretzlmeier Engelbert 37 683
58 Heidersberger Anna 42 472
59 Görlitz Hanswerner 53 346
60 Spreng Daniel 60 365

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schnapp Kerstin 1 902
2 Ettenhuber Norbert 3 547
3 Janecek Birgit 4 525
4 Dörfler Roland 2 699
5 Winkelmann Brigitta 5 421
6 Reim Wilhelm 8 347
7 Siebel Alice 14 352
8 Noß Oliver 11 369
9 Kießling Kim 6 471
10 Klimsch André 22 288
11 Kretzschmar Tabea 10 356
12 Breitsameter Josef 7 321
13 Rumpf Emily 16 319
14 Helmbrecht Günter 15 281
15 Wohlschläger Barbara 20 309
16 Wohlschläger Reno 9 345
17 Stumpf Theresa 17 340
18 Boeddeker Peter 35 251
19 Düring Andrea 27 363
20 Seitz Sebastian 13 362
21 Lob Julia 12 384
22 Marbach Siegfried 18 240
23 Wenger Ulrike 23 279
24 Ponta Luis 26 254
25 Benz Eva 42 257
26 Schrag Hermann 24 281
27 Charitou Helene 29 266
28 Singer Bernhard 30 260
29 Dr. rer. nat. Radke de Cuba Maria 19 320
30 Petuchow Nikolai 34 796
31 Lob Anna-Lena 36 257
32 Schnapp Helmut 48 213
33 Schaipp Paula 41 245
34 Bothe Florian 32 223
35 Kürzinger Ursula 33 311
36 Dr. phil. Geißlinger Johann 40 243
37 Steils Ina 21 393
38 Zeitler Richard 45 248
39 Drexler Irina 31 280
40 Schratt Quirin 38 237
41 Dr. Gross-Dinter Ursula 47 220
42 Schmitz-Valckenberg Peter 54 207
43 Reim Julia 43 232
44 Schulz Ronny 58 205
45 Furtmayr Angelika 25 340
46 Euringer Michael 39 226
47 Hirmer Simone 44 257
48 Hartmann Stephan 52 236
49 Capobianco Sabrina 56 213
50 Degner Torben 53 290
51 Schrag Ursula 37 291
52 Westcombe-Benn Ingo 51 205
53 Streit-Hörlein Anna 50 240
54 Kühnel Carsten 55 237
55 Haslbeck Kornelia 60 216
56 Gröller Stefan 57 236
57 Schittenhelm Ramona 46 231
58 Kießling Andreas 59 233
59 Dr. rer. nat. Euringer Kathrin 28 286
60 Janecek Dieter 49 251

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gürtner Albert 1 1.495
2 Finkenzeller Josef 2 927
3 Nerb Herbert 4 546
4 Hechinger Max 3 798
5 Guld Georg 6 1.222
6 Müller Ernst 8 322
7 Gigl Alfons 5 574
8 Braun Martin 11 371
9 Heinzlmair Peter 10 504
10 Erl Erich 7 517
11 Sterz Manfred 9 371
12 Koch Anja 14 594
13 Engel Adolf 19 261
14 Zimmermann Simon 12 555
15 Hetzenecker Gerda 18 318
16 Haindl Jürgen 15 286
17 Steinberger Heinrich 17 263
18 Link Georg 29 258
19 Hagl Wolfgang 22 314
20 Knorr Max 13 457
21 Kumpf Georg 28 222
22 Huber Xaver 25 235
23 Hochmuth Ralf 42 2.043
24 Lettmair Florian 32 269
25 Grabmair Hubertus 24 294
26 Alter Christian 21 332
27 Fürbacher-Walter Ulrike 27 240
28 Schrödl Markus 16 275
29 Schmid Johann 20 333
30 Sauer-Sturmes Lydia 57 218
31 Knoll Marianne 41 239
32 Kalatschek Thomas 38 215
33 Schrott Sebastian 33 228
34 Kreuter Peter 50 237
35 Heigl Ludwig 48 214
36 Rockermeier Johann 46 294
37 Westermair Simon 26 456
38 Otto Peter 39 2.361
39 Milleder Manfred 34 207
40 Schweiger Ernst 40 239
41 Breu Otto 53 210
42 Schwertfirm Gerti 23 232
43 Fröschl Stephanie 43 250
44 Schmitz Tobias 59 1.646
45 Meier Robert 49 234
46 Dalmeier Stefan 47 208
47 Amler Alexander 37 276
48 Heidrich Claudia 36 207
49 Silberhorn Tobias 51 185
50 Gross Martina 45 187
51 Fuchs Robert 54 1.803
52 Stegmeier Thomas 58 268
53 Trapp Eva 35 409
54 Fasold Christine 55 286
55 Mulinski Gerhard 52 174
56 Feulner Siegfried 31 255
57 Schöll Hans 56 252
58 Kufer Andreas 30 262
59 Lange Moritz 60 199
60 Dr. Höckmayr Andreas 44 262

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Staudhammer Claus 1 794
2 Teich Tobias 3 692
3 Robin Josef 2 651
4 Schmidt Dirk 6 563
5 See Daniel 5 558
6 Neumeier Christian 8 565
7 Klotsch Michael 9 578
8 Federl Alois 4 656
9 Schmidt Andreas 7 555
10 See Sabrina 11 530
11 Biberger Johann 10 579
12 Blab Werner 13 496
13 Eichler Andrew 12 498
14 Tellbrunn Rolf 14 502
15 Wolfe Anita 15 333
16 Haberl Dominik 16 339
17 Kaiser Hartmut 18 490
18 Morgenstern Rupert 17 367
19 Schönbeck Henriette 20 313
20 Dr. Wehse Rainer 19 338
21 Baudisch Herbert 22 266
22 Kaufner Hans-Joachim 21 304
23 Müller Peter 23 265

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Herschmann Andreas 2 837
2 Drack Elke 6 448
3 Schmid Martin 3 497
4 Spitzenberger Julia 7 453
5 Käser Markus 5 738
6 Strobl Marianne 13 553
7 Herker Thomas 1 1.575
8 Brunnhuber Sabine 9 272
9 Hammerschmid Werner 4 1.216
10 Kummerer-Beck Marianne 15 356
11 Keck Christian 8 3.450
12 Kiss-Lohwasser Verena 16 302
13 Bals Thilo 11 289
14 Ostler Ulrike 29 272
15 Freudenberger Wolfgang 27 264
16 Dr. phil. Hartmann Annette 32 255
17 Simbeck Florian 12 1.084
18 Maier Tanja 28 328
19 Rothmeier Franz 17 312
20 Totzauer Maddalena 22 223
21 Breitsameter Manfred 23 266
22 Maywald Susanne 30 229
23 Rechenauer Oliver 18 260
24 Lob Sandra 14 450
25 Lederer Hartmut 10 246
26 Schembera Waltraud 33 244
27 Schwarzmair Elvis 19 2.262
28 Klimke Anja 52 236
29 Stoll Martin 21 215
30 Frank Brigitte 26 238
31 Stahl Fabian 31 276
32 Ruhfaß Sabine 20 2.304
33 Salvermoser Johannes 40 235
34 Abeltshauser Claudia 35 289
35 Schaubeck Hermann 37 306
36 Hinterwimmer Anna 48 265
37 Eisenrieder Rudi 34 203
38 Drexler Brigitte 53 213
39 Borggräfe Jens 57 200
40 Freudenberger Jutta 36 261
41 Froschmeier Johann 24 213
42 Buck Stephanie 49 239
43 Thanner Christoph 59 200
44 Schmidt Marta 51 215
45 Kolbeck Thomas 39 211
46 Stemmer Magdalena 43 263
47 Lippke Harald 55 199
48 Rogmann Andrea 25 197
49 Thaller Günther 47 203
50 Felber Christiana 56 193
51 Ostler Christian 44 216
52 Niedermeier Gyöngyi 58 185
53 Karakösem Orhan 54 232
54 Maywald Jörg 50 195
55 Mittermaier Joerg 45 1.585
56 Hils Florian 60 166
57 Lohwasser Adolf 46 214
58 Kopetzky Steffen 42 223
59 Käser Willi 41 221
60 Feßl Peter 38 215

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Neudert Thomas 1 361
2 Vogelmann Lea 10 167
3 Niedermayr Franz 2 216
4 Birkner Astrid 17 109
5 Röhrich Fabian 3 219
6 Pelz-Thaller Elke 4 160
7 Mucke Sebastian 9 1.330
8 Riesner Andreas 26 62
9 Maurer Stefan 6 148
10 Kaindl Jessica 22 102
11 Dr. Orzek Sybille 16 148
12 Ganser Alexander 11 77
13 Eberle Gudrun 15 101
14 Kraus Andreas 35 65
15 Gold Johannes 27 77
16 Neugschwender Matthias 21 75
17 Ritz Stefan 48 80
18 Langner-Tschach Marko 28 607
19 Gendrisch Patrick 31 70
20 Wendling Michael 50 65
21 Kaempf Katrin 18 148
22 Andre Stefanie 38 76
23 Landauer Florian 8 68
24 Lehner Theresa 13 153
25 Winterberg Hinnerk 52 67
26 Dr.-Ing. Sentpali Stefan 47 72
27 Ippy Stefan 7 333
28 Löw Jakob 40 68
29 Hiltner Markus 25 683
30 Eisert Oliver 22 67
31 Koske Martin 40 76
32 Birkner Thomas 37 55
33 Coufal Markus 33 81
34 Pappert Constanze 51 52
35 Dohmen Niklas 56 54
36 Friedl Magdalena 29 70
37 Peter Christian 30 624
38 Förstl-Kuhn Günther 54 56
39 Dr. med. vet. habil. Stockmaier-Didier Andrea 19 123
40 Dreßl Marco 20 64
41 Burger-Kaempf Sabine 24 105
42 Dunskus Adrian 57 51
43 Pappert Lars 55 52
44 Neudert Kathrin 32 72
45 Schweiger Michael 12 755
46 Söltl Josef 5 237
47 Schwarzbauer Christian 39 100
48 Hendel Heidemarie 59 50
49 Röhrich Matthias 42 99
50 Postel Josef 46 71
51 Stemmer Sonja 53 70
52 Schmidmayr Stefan 49 71
53 Neumann Florian 45 477
54 Niedermayr Anna 44 60
55 Werther Georg 36 77
56 Buchner Birgit 58 51
57 Bürger Laura 43 407
58 Renkl Blanka 34 115
59 Reinhold Ingwelde 60 42
60 Stockmaier Thomas 14 192

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haiplik Reinhard 1 629
2 Dr. Skoruppa Stefan 2 357
3 Ebner Siegfried 4 359
4 Steinberger Josef 3 247
5 Huber Pia 6 177
6 Hirmer Robert 5 137
7 Molter Helga 19 85
8 Sendtner Franz 13 129
9 Pamler Reinhold 9 98
10 Kienle Patricia 15 94
11 Huber Andreas 16 92
12 Döring Magdalena 34 72
13 Dr. Ugele Bernhard 14 125
14 Neumair Judith 12 118
15 Bebst Benjamin 27 78
16 Munz Robert 18 69
17 Haunz Egidius 8 189
18 Mutter Stefan 45 67
19 Hundsberger Nicole 11 86
20 Thurner Albert 7 152
21 Baumgartner Wolfgang 41 81
22 Rothbucher Ruth 35 80
23 Kutsch Anke 22 585
24 Dr. Loserth Josef 31 117
25 Weber Nathalie 29 94
26 Preitschopf Matthias 24 87
27 Gürtner Thomas 21 84
28 Galler Karlheinz 25 88
29 Steger Oliver 42 66
30 Müller Stephan 40 62
31 Amon Christian 23 112
32 Ivanica Monika 28 128
33 Kreil Thomas 47 68
34 Schmidt Dieter 36 118
35 Schwab Brigitte 30 69
36 Obermair Georg 54 62
37 Gaßner Georg 26 88
38 Döring Stefan 17 109
39 Dr. Meyer Barbara 37 78
40 Burger Albert 32 66
41 Bornemann Dorothee 39 57
42 Ametsberger Christian 46 64
43 Fischer Elisabeth 51 71
44 Seeger-Fischer Andrea 57 55
45 Liedl Elisabeth 55 65
46 Haunz Annemarie 33 66
47 Bischl Johanna 43 88
48 Gürtner Renate 52 64
49 Schmidt Rainer 49 66
50 Kastner Thomas 50 65
51 Rieder Martin 44 80
52 Maaß Hildegard 20 54
53 Render Torben 58 51
54 Schachner Gabriela 59 62
55 Rachl Christian 38 75
56 Schmid Anna 60 49
57 Rachl-Jakob Bettina 56 60
58 Neumair Gustav 48 56
59 Schachner Michaela 53 88
60 Fischer Richard 10 81

BL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Huber Karl 1 982
2 Meyer Andreas 5 200
3 Dietz Xaver 6 96
4 Franken Michael 4 342
5 Renauer Erwin 12 102
6 Kaindl Gabi 3 354
7 Schuster Nikolaus 41 107
8 Weber Paul 2 388
9 Missbrandt Katharina 23 112
10 Kohl Markus 15 78
11 Huber Bernd 26 100
12 Inderwies Wolfgang 13 195
13 Dr. Schweiger Andreas 49 82
14 Schütz-Finkenzeller Annette 29 67
15 Frank Beate 17 1.118
16 Wojta Hans 9 148
17 Redl Sandra 19 123
18 Hepperle Bastian 21 110
19 Eitelhuber Christian 48 57
20 Geisse Armin 25 49
21 Pflügl Konrad 8 91
22 Dittmann Kathrin 34 79
23 Ronawati Norbert 58 58
24 Sommerer Horst 32 67
25 Kellermann Gerhard 52 78
26 Bachmaier Reinhard 7 118
27 Denk Dennis 42 71
28 Dorfner-Huber Helga 22 75
29 Konn Andrea 47 577
30 Fiederer Markus 16 208
31 Vogler Johann 10 73
32 Steinmann Bettina 53 74
33 Klinger Hans 36 61
34 Niebauer Manfred 11 83
35 Dilser Daniela 43 47
36 Hack Elke 44 62
37 Elsner Rudolf 37 39
38 Korger Horst 59 84
39 Kirmaier Martin 14 58
40 Grubwinkler Ottilie 40 73
41 Dick Andrea 33 59
42 Hufnagel Stefan 28 58
43 Strasser Erwin 24 63
44 Troiano Fabio 20 134
45 Schweiger Michael 35 43
46 Schuster Isolde 57 77
47 Feigl Eva 31 58
48 Kleinheinz Christian 55 38
49 Großmann Elisabeth 30 56
50 Huber Theresa 38 86
51 Schmid Martin 51 45
52 Hufnagl Günter 50 33
53 Kothmeier Adolf 18 93
54 Semmler Klaus 39 36
55 Ronawati Jasmina 60 50
56 Finkenzeller Stefan 45 42
57 Leibl Peter 54 38
58 Pflügl Janina 27 71
59 Volkert Klaus 56 44
60 Dinauer Nadine 46 44

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Kreistagswahl 2020, Rohrbach
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 12:51:26

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
14 - Briefwahl - Schule 14 Rohrbach 11:58
15 - Briefwahl Schule 15 Rohrbach 11:58
16 - Briefwahl - Schule 16 Rohrbach 11:58
12 - Briefwahl - Schule 12 Rohrbach 11:58
13 - Briefwahl - Schule 13 Rohrbach 11:58
Download der Grafik als SVG-Datei