2 - Kindergarten Hettenshausen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 2 - Kindergarten Hettenshausen
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 12:51:26

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.335 25,3 %
GRÜNE 1.772 19,2 %
FREIE WÄHLER/FW 1.580 17,1 %
AfD 441 4,8 %
SPD 1.474 16,0 %
FDP 284 3,1 %
ÖDP 448 4,9 %
BL 899 9,7 %
Stimmberechtigte 732 -
Wähler 180 24,6 %
Ungültige Stimmen 5 2,8 %
Gültige Stimmen 9.233 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Rohrmann Martin 1 82
2 Straub Karl 2 49
3 Neumayr Birgid 14 37
4 Heinrich Reinhard 6 55
5 Wayand Ludwig 8 36
6 Winter Franziska 23 39
7 Flössler Fabian 17 42
8 Stanglmayr Erna 9 35
9 Westner Anton 3 42
10 Machold Jens 4 43
11 Vogler Albert 5 57
12 Seitz Martin 11 41
13 Sellmair Robert 36 36
14 Bergwinkel Helmut 20 43
15 König Manfred 16 33
16 Bergmeister Emilie 27 37
17 Weichenrieder Michael 24 43
18 Brummer Alois 10 33
19 Lutz Martin 25 33
20 Röder Thomas 12 57
21 Deml Erich 22 37
22 Steinberger Anton 18 87
23 Schranner Johann 21 33
24 Weichenrieder Max 7 38
25 Breher Barbara 32 41
26 Wolf Johann 28 33
27 Wiesbeck Armin 29 49
28 Moser Christian 15 46
29 Aichele Andreas 19 37
30 Kirmaier Bernhard 30 33
31 Ries Benjamin 31 35
32 Wildmoser Thomas 43 38
33 Kieferl Anita 39 32
34 Schwab Dieter 34 47
35 Fleischer Johanna 54 34
36 Russer Manfred 13 45
37 Kreis Manfred 47 31
38 Ott Georg 40 56
39 Amann Roman 38 35
40 Dr. Streußnig Matthias 45 32
41 Neuber Roman 26 31
42 Beck Irmgard 35 35
43 Neumayr Thomas 50 30
44 Faltermeier Bernd 55 32
45 Petz Michael 41 33
46 Müller Franz 52 29
47 Breitmoser Gabi 48 31
48 Schaipp Xaver 33 29
49 Sedlmeier Franz 51 32
50 Schöll Wilma 46 49
51 Hörnlein Dominikus 56 30
52 Möller Dirk 59 38
53 Todd Brendan 57 32
54 Nobre dos Reis Marco 58 36
55 Görlitz Victoria 44 28
56 Müller Silvia 49 30
57 Schretzlmeier Engelbert 37 28
58 Heidersberger Anna 42 30
59 Görlitz Hanswerner 53 27
60 Spreng Daniel 60 33

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schnapp Kerstin 1 53
2 Ettenhuber Norbert 3 39
3 Janecek Birgit 4 34
4 Dörfler Roland 2 55
5 Winkelmann Brigitta 5 38
6 Reim Wilhelm 8 37
7 Siebel Alice 14 41
8 Noß Oliver 11 38
9 Kießling Kim 6 40
10 Klimsch André 22 34
11 Kretzschmar Tabea 10 38
12 Breitsameter Josef 7 36
13 Rumpf Emily 16 30
14 Helmbrecht Günter 15 36
15 Wohlschläger Barbara 20 34
16 Wohlschläger Reno 9 43
17 Stumpf Theresa 17 40
18 Boeddeker Peter 35 30
19 Düring Andrea 27 29
20 Seitz Sebastian 13 29
21 Lob Julia 12 29
22 Marbach Siegfried 18 26
23 Wenger Ulrike 23 26
24 Ponta Luis 26 26
25 Benz Eva 42 26
26 Schrag Hermann 24 29
27 Charitou Helene 29 29
28 Singer Bernhard 30 30
29 Dr. rer. nat. Radke de Cuba Maria 19 29
30 Petuchow Nikolai 34 25
31 Lob Anna-Lena 36 25
32 Schnapp Helmut 48 28
33 Schaipp Paula 41 26
34 Bothe Florian 32 25
35 Kürzinger Ursula 33 25
36 Dr. phil. Geißlinger Johann 40 25
37 Steils Ina 21 25
38 Zeitler Richard 45 24
39 Drexler Irina 31 29
40 Schratt Quirin 38 27
41 Dr. Gross-Dinter Ursula 47 24
42 Schmitz-Valckenberg Peter 54 27
43 Reim Julia 43 25
44 Schulz Ronny 58 24
45 Furtmayr Angelika 25 24
46 Euringer Michael 39 24
47 Hirmer Simone 44 27
48 Hartmann Stephan 52 25
49 Capobianco Sabrina 56 27
50 Degner Torben 53 24
51 Schrag Ursula 37 27
52 Westcombe-Benn Ingo 51 24
53 Streit-Hörlein Anna 50 23
54 Kühnel Carsten 55 23
55 Haslbeck Kornelia 60 24
56 Gröller Stefan 57 23
57 Schittenhelm Ramona 46 23
58 Kießling Andreas 59 22
59 Dr. rer. nat. Euringer Kathrin 28 22
60 Janecek Dieter 49 22

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gürtner Albert 1 80
2 Finkenzeller Josef 2 26
3 Nerb Herbert 4 26
4 Hechinger Max 3 67
5 Guld Georg 6 27
6 Müller Ernst 8 22
7 Gigl Alfons 5 22
8 Braun Martin 11 25
9 Heinzlmair Peter 10 36
10 Erl Erich 7 29
11 Sterz Manfred 9 38
12 Koch Anja 14 28
13 Engel Adolf 19 23
14 Zimmermann Simon 12 25
15 Hetzenecker Gerda 18 28
16 Haindl Jürgen 15 22
17 Steinberger Heinrich 17 22
18 Link Georg 29 22
19 Hagl Wolfgang 22 63
20 Knorr Max 13 36
21 Kumpf Georg 28 23
22 Huber Xaver 25 25
23 Hochmuth Ralf 42 22
24 Lettmair Florian 32 25
25 Grabmair Hubertus 24 22
26 Alter Christian 21 22
27 Fürbacher-Walter Ulrike 27 25
28 Schrödl Markus 16 22
29 Schmid Johann 20 32
30 Sauer-Sturmes Lydia 57 34
31 Knoll Marianne 41 39
32 Kalatschek Thomas 38 22
33 Schrott Sebastian 33 21
34 Kreuter Peter 50 21
35 Heigl Ludwig 48 21
36 Rockermeier Johann 46 20
37 Westermair Simon 26 20
38 Otto Peter 39 20
39 Milleder Manfred 34 20
40 Schweiger Ernst 40 20
41 Breu Otto 53 20
42 Schwertfirm Gerti 23 20
43 Fröschl Stephanie 43 32
44 Schmitz Tobias 59 20
45 Meier Robert 49 19
46 Dalmeier Stefan 47 20
47 Amler Alexander 37 19
48 Heidrich Claudia 36 22
49 Silberhorn Tobias 51 19
50 Gross Martina 45 22
51 Fuchs Robert 54 19
52 Stegmeier Thomas 58 20
53 Trapp Eva 35 25
54 Fasold Christine 55 22
55 Mulinski Gerhard 52 19
56 Feulner Siegfried 31 19
57 Schöll Hans 56 25
58 Kufer Andreas 30 22
59 Lange Moritz 60 22
60 Dr. Höckmayr Andreas 44 31

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Staudhammer Claus 1 30
2 Teich Tobias 3 30
3 Robin Josef 2 18
4 Schmidt Dirk 6 24
5 See Daniel 5 24
6 Neumeier Christian 8 22
7 Klotsch Michael 9 22
8 Federl Alois 4 24
9 Schmidt Andreas 7 19
10 See Sabrina 11 21
11 Biberger Johann 10 18
12 Blab Werner 13 24
13 Eichler Andrew 12 21
14 Tellbrunn Rolf 14 21
15 Wolfe Anita 15 12
16 Haberl Dominik 16 15
17 Kaiser Hartmut 18 12
18 Morgenstern Rupert 17 16
19 Schönbeck Henriette 20 12
20 Dr. Wehse Rainer 19 15
21 Baudisch Herbert 22 13
22 Kaufner Hans-Joachim 21 12
23 Müller Peter 23 16

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Herschmann Andreas 2 64
2 Drack Elke 6 25
3 Schmid Martin 3 28
4 Spitzenberger Julia 7 48
5 Käser Markus 5 54
6 Strobl Marianne 13 22
7 Herker Thomas 1 72
8 Brunnhuber Sabine 9 22
9 Hammerschmid Werner 4 22
10 Kummerer-Beck Marianne 15 28
11 Keck Christian 8 22
12 Kiss-Lohwasser Verena 16 29
13 Bals Thilo 11 19
14 Ostler Ulrike 29 28
15 Freudenberger Wolfgang 27 20
16 Dr. phil. Hartmann Annette 32 22
17 Simbeck Florian 12 26
18 Maier Tanja 28 19
19 Rothmeier Franz 17 22
20 Totzauer Maddalena 22 19
21 Breitsameter Manfred 23 25
22 Maywald Susanne 30 21
23 Rechenauer Oliver 18 20
24 Lob Sandra 14 28
25 Lederer Hartmut 10 19
26 Schembera Waltraud 33 19
27 Schwarzmair Elvis 19 19
28 Klimke Anja 52 19
29 Stoll Martin 21 19
30 Frank Brigitte 26 19
31 Stahl Fabian 31 22
32 Ruhfaß Sabine 20 22
33 Salvermoser Johannes 40 56
34 Abeltshauser Claudia 35 34
35 Schaubeck Hermann 37 19
36 Hinterwimmer Anna 48 22
37 Eisenrieder Rudi 34 19
38 Drexler Brigitte 53 28
39 Borggräfe Jens 57 28
40 Freudenberger Jutta 36 19
41 Froschmeier Johann 24 23
42 Buck Stephanie 49 25
43 Thanner Christoph 59 22
44 Schmidt Marta 51 19
45 Kolbeck Thomas 39 20
46 Stemmer Magdalena 43 19
47 Lippke Harald 55 22
48 Rogmann Andrea 25 19
49 Thaller Günther 47 18
50 Felber Christiana 56 18
51 Ostler Christian 44 18
52 Niedermeier Gyöngyi 58 21
53 Karakösem Orhan 54 18
54 Maywald Jörg 50 17
55 Mittermaier Joerg 45 16
56 Hils Florian 60 16
57 Lohwasser Adolf 46 18
58 Kopetzky Steffen 42 24
59 Käser Willi 41 18
60 Feßl Peter 38 15

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Neudert Thomas 1 7
2 Vogelmann Lea 10 7
3 Niedermayr Franz 2 8
4 Birkner Astrid 17 4
5 Röhrich Fabian 3 4
6 Pelz-Thaller Elke 4 4
7 Mucke Sebastian 9 4
8 Riesner Andreas 26 7
9 Maurer Stefan 6 4
10 Kaindl Jessica 22 4
11 Dr. Orzek Sybille 16 4
12 Ganser Alexander 11 4
13 Eberle Gudrun 15 4
14 Kraus Andreas 35 5
15 Gold Johannes 27 10
16 Neugschwender Matthias 21 4
17 Ritz Stefan 48 11
18 Langner-Tschach Marko 28 4
19 Gendrisch Patrick 31 4
20 Wendling Michael 50 4
21 Kaempf Katrin 18 4
22 Andre Stefanie 38 4
23 Landauer Florian 8 4
24 Lehner Theresa 13 4
25 Winterberg Hinnerk 52 4
26 Dr.-Ing. Sentpali Stefan 47 5
27 Ippy Stefan 7 6
28 Löw Jakob 40 10
29 Hiltner Markus 25 4
30 Eisert Oliver 22 4
31 Koske Martin 40 5
32 Birkner Thomas 37 5
33 Coufal Markus 33 4
34 Pappert Constanze 51 5
35 Dohmen Niklas 56 4
36 Friedl Magdalena 29 4
37 Peter Christian 30 4
38 Förstl-Kuhn Günther 54 4
39 Dr. med. vet. habil. Stockmaier-Didier Andrea 19 4
40 Dreßl Marco 20 7
41 Burger-Kaempf Sabine 24 4
42 Dunskus Adrian 57 4
43 Pappert Lars 55 4
44 Neudert Kathrin 32 7
45 Schweiger Michael 12 4
46 Söltl Josef 5 4
47 Schwarzbauer Christian 39 5
48 Hendel Heidemarie 59 4
49 Röhrich Matthias 42 4
50 Postel Josef 46 4
51 Stemmer Sonja 53 4
52 Schmidmayr Stefan 49 4
53 Neumann Florian 45 4
54 Niedermayr Anna 44 5
55 Werther Georg 36 4
56 Buchner Birgit 58 4
57 Bürger Laura 43 3
58 Renkl Blanka 34 3
59 Reinhold Ingwelde 60 2
60 Stockmaier Thomas 14 5

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haiplik Reinhard 1 41
2 Dr. Skoruppa Stefan 2 30
3 Ebner Siegfried 4 20
4 Steinberger Josef 3 14
5 Huber Pia 6 8
6 Hirmer Robert 5 9
7 Molter Helga 19 8
8 Sendtner Franz 13 11
9 Pamler Reinhold 9 11
10 Kienle Patricia 15 8
11 Huber Andreas 16 8
12 Döring Magdalena 34 5
13 Dr. Ugele Bernhard 14 6
14 Neumair Judith 12 5
15 Bebst Benjamin 27 5
16 Munz Robert 18 5
17 Haunz Egidius 8 5
18 Mutter Stefan 45 5
19 Hundsberger Nicole 11 5
20 Thurner Albert 7 8
21 Baumgartner Wolfgang 41 8
22 Rothbucher Ruth 35 5
23 Kutsch Anke 22 5
24 Dr. Loserth Josef 31 9
25 Weber Nathalie 29 5
26 Preitschopf Matthias 24 14
27 Gürtner Thomas 21 5
28 Galler Karlheinz 25 5
29 Steger Oliver 42 5
30 Müller Stephan 40 5
31 Amon Christian 23 8
32 Ivanica Monika 28 6
33 Kreil Thomas 47 5
34 Schmidt Dieter 36 6
35 Schwab Brigitte 30 5
36 Obermair Georg 54 5
37 Gaßner Georg 26 8
38 Döring Stefan 17 5
39 Dr. Meyer Barbara 37 5
40 Burger Albert 32 5
41 Bornemann Dorothee 39 5
42 Ametsberger Christian 46 5
43 Fischer Elisabeth 51 6
44 Seeger-Fischer Andrea 57 5
45 Liedl Elisabeth 55 5
46 Haunz Annemarie 33 5
47 Bischl Johanna 43 5
48 Gürtner Renate 52 5
49 Schmidt Rainer 49 5
50 Kastner Thomas 50 6
51 Rieder Martin 44 6
52 Maaß Hildegard 20 5
53 Render Torben 58 6
54 Schachner Gabriela 59 5
55 Rachl Christian 38 5
56 Schmid Anna 60 5
57 Rachl-Jakob Bettina 56 5
58 Neumair Gustav 48 5
59 Schachner Michaela 53 5
60 Fischer Richard 10 8

BL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Huber Karl 1 43
2 Meyer Andreas 5 19
3 Dietz Xaver 6 17
4 Franken Michael 4 28
5 Renauer Erwin 12 22
6 Kaindl Gabi 3 25
7 Schuster Nikolaus 41 11
8 Weber Paul 2 20
9 Missbrandt Katharina 23 17
10 Kohl Markus 15 16
11 Huber Bernd 26 38
12 Inderwies Wolfgang 13 14
13 Dr. Schweiger Andreas 49 20
14 Schütz-Finkenzeller Annette 29 21
15 Frank Beate 17 20
16 Wojta Hans 9 67
17 Redl Sandra 19 17
18 Hepperle Bastian 21 20
19 Eitelhuber Christian 48 14
20 Geisse Armin 25 14
21 Pflügl Konrad 8 11
22 Dittmann Kathrin 34 16
23 Ronawati Norbert 58 11
24 Sommerer Horst 32 14
25 Kellermann Gerhard 52 11
26 Bachmaier Reinhard 7 13
27 Denk Dennis 42 21
28 Dorfner-Huber Helga 22 13
29 Konn Andrea 47 12
30 Fiederer Markus 16 17
31 Vogler Johann 10 11
32 Steinmann Bettina 53 12
33 Klinger Hans 36 9
34 Niebauer Manfred 11 12
35 Dilser Daniela 43 15
36 Hack Elke 44 12
37 Elsner Rudolf 37 10
38 Korger Horst 59 9
39 Kirmaier Martin 14 9
40 Grubwinkler Ottilie 40 13
41 Dick Andrea 33 14
42 Hufnagel Stefan 28 11
43 Strasser Erwin 24 11
44 Troiano Fabio 20 8
45 Schweiger Michael 35 9
46 Schuster Isolde 57 9
47 Feigl Eva 31 14
48 Kleinheinz Christian 55 7
49 Großmann Elisabeth 30 6
50 Huber Theresa 38 9
51 Schmid Martin 51 6
52 Hufnagl Günter 50 13
53 Kothmeier Adolf 18 6
54 Semmler Klaus 39 6
55 Ronawati Jasmina 60 12
56 Finkenzeller Stefan 45 9
57 Leibl Peter 54 6
58 Pflügl Janina 27 9
59 Volkert Klaus 56 8
60 Dinauer Nadine 46 12
Download der Grafik als SVG-Datei