1 - Grundschule Aula Altbau

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 1 - Grundschule Aula Altbau
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 12:51:26

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 5.783 42,9 %
GRÜNE 1.745 12,9 %
FREIE WÄHLER/FW 1.776 13,2 %
AfD 1.596 11,8 %
SPD 902 6,7 %
FDP 276 2,0 %
ÖDP 919 6,8 %
BL 484 3,6 %
Stimmberechtigte 920 -
Wähler 264 28,7 %
Ungültige Stimmen 10 3,8 %
Gültige Stimmen 13.481 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Rohrmann Martin 1 170
2 Straub Karl 2 136
3 Neumayr Birgid 14 101
4 Heinrich Reinhard 6 136
5 Wayand Ludwig 8 100
6 Winter Franziska 23 92
7 Flössler Fabian 17 105
8 Stanglmayr Erna 9 99
9 Westner Anton 3 133
10 Machold Jens 4 102
11 Vogler Albert 5 134
12 Seitz Martin 11 111
13 Sellmair Robert 36 95
14 Bergwinkel Helmut 20 103
15 König Manfred 16 97
16 Bergmeister Emilie 27 98
17 Weichenrieder Michael 24 92
18 Brummer Alois 10 99
19 Lutz Martin 25 91
20 Röder Thomas 12 106
21 Deml Erich 22 87
22 Steinberger Anton 18 209
23 Schranner Johann 21 89
24 Weichenrieder Max 7 99
25 Breher Barbara 32 89
26 Wolf Johann 28 99
27 Wiesbeck Armin 29 104
28 Moser Christian 15 96
29 Aichele Andreas 19 88
30 Kirmaier Bernhard 30 84
31 Ries Benjamin 31 87
32 Wildmoser Thomas 43 87
33 Kieferl Anita 39 82
34 Schwab Dieter 34 101
35 Fleischer Johanna 54 86
36 Russer Manfred 13 95
37 Kreis Manfred 47 82
38 Ott Georg 40 202
39 Amann Roman 38 81
40 Dr. Streußnig Matthias 45 91
41 Neuber Roman 26 80
42 Beck Irmgard 35 84
43 Neumayr Thomas 50 80
44 Faltermeier Bernd 55 81
45 Petz Michael 41 82
46 Müller Franz 52 82
47 Breitmoser Gabi 48 78
48 Schaipp Xaver 33 84
49 Sedlmeier Franz 51 74
50 Schöll Wilma 46 82
51 Hörnlein Dominikus 56 76
52 Möller Dirk 59 75
53 Todd Brendan 57 71
54 Nobre dos Reis Marco 58 81
55 Görlitz Victoria 44 73
56 Müller Silvia 49 74
57 Schretzlmeier Engelbert 37 78
58 Heidersberger Anna 42 72
59 Görlitz Hanswerner 53 67
60 Spreng Daniel 60 71

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schnapp Kerstin 1 54
2 Ettenhuber Norbert 3 42
3 Janecek Birgit 4 33
4 Dörfler Roland 2 54
5 Winkelmann Brigitta 5 33
6 Reim Wilhelm 8 36
7 Siebel Alice 14 42
8 Noß Oliver 11 41
9 Kießling Kim 6 34
10 Klimsch André 22 34
11 Kretzschmar Tabea 10 34
12 Breitsameter Josef 7 37
13 Rumpf Emily 16 33
14 Helmbrecht Günter 15 39
15 Wohlschläger Barbara 20 32
16 Wohlschläger Reno 9 32
17 Stumpf Theresa 17 31
18 Boeddeker Peter 35 28
19 Düring Andrea 27 32
20 Seitz Sebastian 13 28
21 Lob Julia 12 26
22 Marbach Siegfried 18 25
23 Wenger Ulrike 23 26
24 Ponta Luis 26 32
25 Benz Eva 42 29
26 Schrag Hermann 24 34
27 Charitou Helene 29 31
28 Singer Bernhard 30 27
29 Dr. rer. nat. Radke de Cuba Maria 19 29
30 Petuchow Nikolai 34 25
31 Lob Anna-Lena 36 26
32 Schnapp Helmut 48 31
33 Schaipp Paula 41 29
34 Bothe Florian 32 26
35 Kürzinger Ursula 33 25
36 Dr. phil. Geißlinger Johann 40 24
37 Steils Ina 21 30
38 Zeitler Richard 45 25
39 Drexler Irina 31 24
40 Schratt Quirin 38 24
41 Dr. Gross-Dinter Ursula 47 23
42 Schmitz-Valckenberg Peter 54 23
43 Reim Julia 43 23
44 Schulz Ronny 58 23
45 Furtmayr Angelika 25 30
46 Euringer Michael 39 29
47 Hirmer Simone 44 24
48 Hartmann Stephan 52 23
49 Capobianco Sabrina 56 24
50 Degner Torben 53 23
51 Schrag Ursula 37 28
52 Westcombe-Benn Ingo 51 25
53 Streit-Hörlein Anna 50 22
54 Kühnel Carsten 55 21
55 Haslbeck Kornelia 60 21
56 Gröller Stefan 57 22
57 Schittenhelm Ramona 46 21
58 Kießling Andreas 59 16
59 Dr. rer. nat. Euringer Kathrin 28 26
60 Janecek Dieter 49 21

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gürtner Albert 1 107
2 Finkenzeller Josef 2 38
3 Nerb Herbert 4 34
4 Hechinger Max 3 56
5 Guld Georg 6 29
6 Müller Ernst 8 29
7 Gigl Alfons 5 29
8 Braun Martin 11 27
9 Heinzlmair Peter 10 39
10 Erl Erich 7 26
11 Sterz Manfred 9 62
12 Koch Anja 14 27
13 Engel Adolf 19 24
14 Zimmermann Simon 12 27
15 Hetzenecker Gerda 18 24
16 Haindl Jürgen 15 35
17 Steinberger Heinrich 17 27
18 Link Georg 29 26
19 Hagl Wolfgang 22 67
20 Knorr Max 13 39
21 Kumpf Georg 28 23
22 Huber Xaver 25 24
23 Hochmuth Ralf 42 25
24 Lettmair Florian 32 28
25 Grabmair Hubertus 24 27
26 Alter Christian 21 24
27 Fürbacher-Walter Ulrike 27 24
28 Schrödl Markus 16 24
29 Schmid Johann 20 37
30 Sauer-Sturmes Lydia 57 55
31 Knoll Marianne 41 39
32 Kalatschek Thomas 38 24
33 Schrott Sebastian 33 23
34 Kreuter Peter 50 25
35 Heigl Ludwig 48 23
36 Rockermeier Johann 46 25
37 Westermair Simon 26 24
38 Otto Peter 39 23
39 Milleder Manfred 34 23
40 Schweiger Ernst 40 23
41 Breu Otto 53 23
42 Schwertfirm Gerti 23 26
43 Fröschl Stephanie 43 30
44 Schmitz Tobias 59 22
45 Meier Robert 49 23
46 Dalmeier Stefan 47 22
47 Amler Alexander 37 22
48 Heidrich Claudia 36 22
49 Silberhorn Tobias 51 22
50 Gross Martina 45 21
51 Fuchs Robert 54 22
52 Stegmeier Thomas 58 21
53 Trapp Eva 35 22
54 Fasold Christine 55 21
55 Mulinski Gerhard 52 21
56 Feulner Siegfried 31 21
57 Schöll Hans 56 21
58 Kufer Andreas 30 28
59 Lange Moritz 60 19
60 Dr. Höckmayr Andreas 44 32

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Staudhammer Claus 1 94
2 Teich Tobias 3 91
3 Robin Josef 2 82
4 Schmidt Dirk 6 78
5 See Daniel 5 81
6 Neumeier Christian 8 79
7 Klotsch Michael 9 84
8 Federl Alois 4 75
9 Schmidt Andreas 7 79
10 See Sabrina 11 78
11 Biberger Johann 10 78
12 Blab Werner 13 81
13 Eichler Andrew 12 78
14 Tellbrunn Rolf 14 84
15 Wolfe Anita 15 50
16 Haberl Dominik 16 53
17 Kaiser Hartmut 18 51
18 Morgenstern Rupert 17 50
19 Schönbeck Henriette 20 50
20 Dr. Wehse Rainer 19 50
21 Baudisch Herbert 22 50
22 Kaufner Hans-Joachim 21 50
23 Müller Peter 23 50

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Herschmann Andreas 2 36
2 Drack Elke 6 16
3 Schmid Martin 3 13
4 Spitzenberger Julia 7 35
5 Käser Markus 5 29
6 Strobl Marianne 13 17
7 Herker Thomas 1 54
8 Brunnhuber Sabine 9 13
9 Hammerschmid Werner 4 17
10 Kummerer-Beck Marianne 15 20
11 Keck Christian 8 12
12 Kiss-Lohwasser Verena 16 15
13 Bals Thilo 11 12
14 Ostler Ulrike 29 12
15 Freudenberger Wolfgang 27 12
16 Dr. phil. Hartmann Annette 32 12
17 Simbeck Florian 12 15
18 Maier Tanja 28 15
19 Rothmeier Franz 17 12
20 Totzauer Maddalena 22 12
21 Breitsameter Manfred 23 12
22 Maywald Susanne 30 12
23 Rechenauer Oliver 18 12
24 Lob Sandra 14 24
25 Lederer Hartmut 10 12
26 Schembera Waltraud 33 12
27 Schwarzmair Elvis 19 12
28 Klimke Anja 52 12
29 Stoll Martin 21 13
30 Frank Brigitte 26 12
31 Stahl Fabian 31 15
32 Ruhfaß Sabine 20 12
33 Salvermoser Johannes 40 15
34 Abeltshauser Claudia 35 16
35 Schaubeck Hermann 37 12
36 Hinterwimmer Anna 48 14
37 Eisenrieder Rudi 34 13
38 Drexler Brigitte 53 19
39 Borggräfe Jens 57 15
40 Freudenberger Jutta 36 13
41 Froschmeier Johann 24 12
42 Buck Stephanie 49 15
43 Thanner Christoph 59 12
44 Schmidt Marta 51 13
45 Kolbeck Thomas 39 12
46 Stemmer Magdalena 43 13
47 Lippke Harald 55 12
48 Rogmann Andrea 25 12
49 Thaller Günther 47 12
50 Felber Christiana 56 12
51 Ostler Christian 44 12
52 Niedermeier Gyöngyi 58 12
53 Karakösem Orhan 54 12
54 Maywald Jörg 50 12
55 Mittermaier Joerg 45 13
56 Hils Florian 60 11
57 Lohwasser Adolf 46 11
58 Kopetzky Steffen 42 11
59 Käser Willi 41 13
60 Feßl Peter 38 14

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Neudert Thomas 1 5
2 Vogelmann Lea 10 5
3 Niedermayr Franz 2 17
4 Birkner Astrid 17 6
5 Röhrich Fabian 3 4
6 Pelz-Thaller Elke 4 5
7 Mucke Sebastian 9 4
8 Riesner Andreas 26 6
9 Maurer Stefan 6 6
10 Kaindl Jessica 22 10
11 Dr. Orzek Sybille 16 4
12 Ganser Alexander 11 4
13 Eberle Gudrun 15 7
14 Kraus Andreas 35 4
15 Gold Johannes 27 3
16 Neugschwender Matthias 21 3
17 Ritz Stefan 48 4
18 Langner-Tschach Marko 28 3
19 Gendrisch Patrick 31 3
20 Wendling Michael 50 5
21 Kaempf Katrin 18 5
22 Andre Stefanie 38 6
23 Landauer Florian 8 3
24 Lehner Theresa 13 7
25 Winterberg Hinnerk 52 3
26 Dr.-Ing. Sentpali Stefan 47 4
27 Ippy Stefan 7 3
28 Löw Jakob 40 10
29 Hiltner Markus 25 3
30 Eisert Oliver 22 4
31 Koske Martin 40 5
32 Birkner Thomas 37 3
33 Coufal Markus 33 3
34 Pappert Constanze 51 4
35 Dohmen Niklas 56 3
36 Friedl Magdalena 29 4
37 Peter Christian 30 4
38 Förstl-Kuhn Günther 54 4
39 Dr. med. vet. habil. Stockmaier-Didier Andrea 19 6
40 Dreßl Marco 20 3
41 Burger-Kaempf Sabine 24 6
42 Dunskus Adrian 57 3
43 Pappert Lars 55 3
44 Neudert Kathrin 32 5
45 Schweiger Michael 12 5
46 Söltl Josef 5 4
47 Schwarzbauer Christian 39 4
48 Hendel Heidemarie 59 4
49 Röhrich Matthias 42 3
50 Postel Josef 46 5
51 Stemmer Sonja 53 3
52 Schmidmayr Stefan 49 3
53 Neumann Florian 45 4
54 Niedermayr Anna 44 4
55 Werther Georg 36 3
56 Buchner Birgit 58 5
57 Bürger Laura 43 4
58 Renkl Blanka 34 5
59 Reinhold Ingwelde 60 4
60 Stockmaier Thomas 14 4

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haiplik Reinhard 1 51
2 Dr. Skoruppa Stefan 2 35
3 Ebner Siegfried 4 20
4 Steinberger Josef 3 19
5 Huber Pia 6 19
6 Hirmer Robert 5 14
7 Molter Helga 19 13
8 Sendtner Franz 13 19
9 Pamler Reinhold 9 13
10 Kienle Patricia 15 13
11 Huber Andreas 16 13
12 Döring Magdalena 34 13
13 Dr. Ugele Bernhard 14 16
14 Neumair Judith 12 13
15 Bebst Benjamin 27 13
16 Munz Robert 18 14
17 Haunz Egidius 8 13
18 Mutter Stefan 45 13
19 Hundsberger Nicole 11 13
20 Thurner Albert 7 16
21 Baumgartner Wolfgang 41 13
22 Rothbucher Ruth 35 16
23 Kutsch Anke 22 13
24 Dr. Loserth Josef 31 16
25 Weber Nathalie 29 13
26 Preitschopf Matthias 24 23
27 Gürtner Thomas 21 19
28 Galler Karlheinz 25 13
29 Steger Oliver 42 13
30 Müller Stephan 40 17
31 Amon Christian 23 13
32 Ivanica Monika 28 13
33 Kreil Thomas 47 13
34 Schmidt Dieter 36 13
35 Schwab Brigitte 30 13
36 Obermair Georg 54 13
37 Gaßner Georg 26 13
38 Döring Stefan 17 14
39 Dr. Meyer Barbara 37 16
40 Burger Albert 32 13
41 Bornemann Dorothee 39 13
42 Ametsberger Christian 46 13
43 Fischer Elisabeth 51 13
44 Seeger-Fischer Andrea 57 13
45 Liedl Elisabeth 55 16
46 Haunz Annemarie 33 13
47 Bischl Johanna 43 14
48 Gürtner Renate 52 13
49 Schmidt Rainer 49 13
50 Kastner Thomas 50 16
51 Rieder Martin 44 16
52 Maaß Hildegard 20 13
53 Render Torben 58 12
54 Schachner Gabriela 59 12
55 Rachl Christian 38 15
56 Schmid Anna 60 12
57 Rachl-Jakob Bettina 56 15
58 Neumair Gustav 48 12
59 Schachner Michaela 53 13
60 Fischer Richard 10 19

BL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Huber Karl 1 34
2 Meyer Andreas 5 8
3 Dietz Xaver 6 4
4 Franken Michael 4 10
5 Renauer Erwin 12 22
6 Kaindl Gabi 3 17
7 Schuster Nikolaus 41 4
8 Weber Paul 2 4
9 Missbrandt Katharina 23 4
10 Kohl Markus 15 4
11 Huber Bernd 26 32
12 Inderwies Wolfgang 13 9
13 Dr. Schweiger Andreas 49 12
14 Schütz-Finkenzeller Annette 29 7
15 Frank Beate 17 4
16 Wojta Hans 9 34
17 Redl Sandra 19 4
18 Hepperle Bastian 21 9
19 Eitelhuber Christian 48 7
20 Geisse Armin 25 4
21 Pflügl Konrad 8 4
22 Dittmann Kathrin 34 5
23 Ronawati Norbert 58 4
24 Sommerer Horst 32 4
25 Kellermann Gerhard 52 4
26 Bachmaier Reinhard 7 5
27 Denk Dennis 42 9
28 Dorfner-Huber Helga 22 4
29 Konn Andrea 47 4
30 Fiederer Markus 16 19
31 Vogler Johann 10 5
32 Steinmann Bettina 53 10
33 Klinger Hans 36 7
34 Niebauer Manfred 11 7
35 Dilser Daniela 43 7
36 Hack Elke 44 7
37 Elsner Rudolf 37 7
38 Korger Horst 59 7
39 Kirmaier Martin 14 8
40 Grubwinkler Ottilie 40 9
41 Dick Andrea 33 17
42 Hufnagel Stefan 28 11
43 Strasser Erwin 24 7
44 Troiano Fabio 20 6
45 Schweiger Michael 35 6
46 Schuster Isolde 57 6
47 Feigl Eva 31 7
48 Kleinheinz Christian 55 13
49 Großmann Elisabeth 30 3
50 Huber Theresa 38 3
51 Schmid Martin 51 3
52 Hufnagl Günter 50 6
53 Kothmeier Adolf 18 3
54 Semmler Klaus 39 3
55 Ronawati Jasmina 60 3
56 Finkenzeller Stefan 45 5
57 Leibl Peter 54 3
58 Pflügl Janina 27 3
59 Volkert Klaus 56 3
60 Dinauer Nadine 46 4
Download der Grafik als SVG-Datei