2 - Grundschule Aula Neubau

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 2 - Grundschule Aula Neubau
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 12:51:26

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.703 40,3 %
GRÜNE 2.143 18,4 %
FREIE WÄHLER/FW 1.467 12,6 %
AfD 820 7,0 %
SPD 918 7,9 %
FDP 211 1,8 %
ÖDP 923 7,9 %
BL 472 4,0 %
Stimmberechtigte 885 -
Wähler 232 26,2 %
Ungültige Stimmen 6 2,6 %
Gültige Stimmen 11.657 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Rohrmann Martin 1 197
2 Straub Karl 2 144
3 Neumayr Birgid 14 90
4 Heinrich Reinhard 6 129
5 Wayand Ludwig 8 91
6 Winter Franziska 23 87
7 Flössler Fabian 17 119
8 Stanglmayr Erna 9 70
9 Westner Anton 3 87
10 Machold Jens 4 79
11 Vogler Albert 5 100
12 Seitz Martin 11 98
13 Sellmair Robert 36 62
14 Bergwinkel Helmut 20 68
15 König Manfred 16 60
16 Bergmeister Emilie 27 82
17 Weichenrieder Michael 24 72
18 Brummer Alois 10 80
19 Lutz Martin 25 60
20 Röder Thomas 12 113
21 Deml Erich 22 60
22 Steinberger Anton 18 221
23 Schranner Johann 21 60
24 Weichenrieder Max 7 74
25 Breher Barbara 32 78
26 Wolf Johann 28 62
27 Wiesbeck Armin 29 85
28 Moser Christian 15 94
29 Aichele Andreas 19 58
30 Kirmaier Bernhard 30 64
31 Ries Benjamin 31 57
32 Wildmoser Thomas 43 61
33 Kieferl Anita 39 64
34 Schwab Dieter 34 82
35 Fleischer Johanna 54 66
36 Russer Manfred 13 73
37 Kreis Manfred 47 59
38 Ott Georg 40 215
39 Amann Roman 38 58
40 Dr. Streußnig Matthias 45 72
41 Neuber Roman 26 62
42 Beck Irmgard 35 55
43 Neumayr Thomas 50 58
44 Faltermeier Bernd 55 63
45 Petz Michael 41 61
46 Müller Franz 52 60
47 Breitmoser Gabi 48 53
48 Schaipp Xaver 33 59
49 Sedlmeier Franz 51 57
50 Schöll Wilma 46 66
51 Hörnlein Dominikus 56 53
52 Möller Dirk 59 65
53 Todd Brendan 57 58
54 Nobre dos Reis Marco 58 67
55 Görlitz Victoria 44 54
56 Müller Silvia 49 51
57 Schretzlmeier Engelbert 37 50
58 Heidersberger Anna 42 48
59 Görlitz Hanswerner 53 51
60 Spreng Daniel 60 61

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schnapp Kerstin 1 61
2 Ettenhuber Norbert 3 50
3 Janecek Birgit 4 45
4 Dörfler Roland 2 59
5 Winkelmann Brigitta 5 42
6 Reim Wilhelm 8 44
7 Siebel Alice 14 54
8 Noß Oliver 11 48
9 Kießling Kim 6 44
10 Klimsch André 22 40
11 Kretzschmar Tabea 10 40
12 Breitsameter Josef 7 51
13 Rumpf Emily 16 40
14 Helmbrecht Günter 15 57
15 Wohlschläger Barbara 20 37
16 Wohlschläger Reno 9 37
17 Stumpf Theresa 17 38
18 Boeddeker Peter 35 33
19 Düring Andrea 27 38
20 Seitz Sebastian 13 39
21 Lob Julia 12 42
22 Marbach Siegfried 18 31
23 Wenger Ulrike 23 32
24 Ponta Luis 26 41
25 Benz Eva 42 36
26 Schrag Hermann 24 39
27 Charitou Helene 29 41
28 Singer Bernhard 30 33
29 Dr. rer. nat. Radke de Cuba Maria 19 38
30 Petuchow Nikolai 34 29
31 Lob Anna-Lena 36 36
32 Schnapp Helmut 48 35
33 Schaipp Paula 41 28
34 Bothe Florian 32 31
35 Kürzinger Ursula 33 28
36 Dr. phil. Geißlinger Johann 40 32
37 Steils Ina 21 28
38 Zeitler Richard 45 35
39 Drexler Irina 31 36
40 Schratt Quirin 38 34
41 Dr. Gross-Dinter Ursula 47 28
42 Schmitz-Valckenberg Peter 54 28
43 Reim Julia 43 29
44 Schulz Ronny 58 26
45 Furtmayr Angelika 25 30
46 Euringer Michael 39 34
47 Hirmer Simone 44 27
48 Hartmann Stephan 52 25
49 Capobianco Sabrina 56 27
50 Degner Torben 53 26
51 Schrag Ursula 37 35
52 Westcombe-Benn Ingo 51 25
53 Streit-Hörlein Anna 50 27
54 Kühnel Carsten 55 26
55 Haslbeck Kornelia 60 25
56 Gröller Stefan 57 26
57 Schittenhelm Ramona 46 30
58 Kießling Andreas 59 29
59 Dr. rer. nat. Euringer Kathrin 28 33
60 Janecek Dieter 49 25

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gürtner Albert 1 104
2 Finkenzeller Josef 2 50
3 Nerb Herbert 4 31
4 Hechinger Max 3 60
5 Guld Georg 6 21
6 Müller Ernst 8 22
7 Gigl Alfons 5 26
8 Braun Martin 11 22
9 Heinzlmair Peter 10 32
10 Erl Erich 7 27
11 Sterz Manfred 9 49
12 Koch Anja 14 23
13 Engel Adolf 19 19
14 Zimmermann Simon 12 21
15 Hetzenecker Gerda 18 19
16 Haindl Jürgen 15 32
17 Steinberger Heinrich 17 21
18 Link Georg 29 20
19 Hagl Wolfgang 22 52
20 Knorr Max 13 22
21 Kumpf Georg 28 18
22 Huber Xaver 25 19
23 Hochmuth Ralf 42 18
24 Lettmair Florian 32 20
25 Grabmair Hubertus 24 24
26 Alter Christian 21 18
27 Fürbacher-Walter Ulrike 27 20
28 Schrödl Markus 16 16
29 Schmid Johann 20 24
30 Sauer-Sturmes Lydia 57 73
31 Knoll Marianne 41 31
32 Kalatschek Thomas 38 20
33 Schrott Sebastian 33 21
34 Kreuter Peter 50 20
35 Heigl Ludwig 48 20
36 Rockermeier Johann 46 21
37 Westermair Simon 26 21
38 Otto Peter 39 16
39 Milleder Manfred 34 18
40 Schweiger Ernst 40 15
41 Breu Otto 53 15
42 Schwertfirm Gerti 23 16
43 Fröschl Stephanie 43 25
44 Schmitz Tobias 59 15
45 Meier Robert 49 15
46 Dalmeier Stefan 47 21
47 Amler Alexander 37 16
48 Heidrich Claudia 36 22
49 Silberhorn Tobias 51 16
50 Gross Martina 45 15
51 Fuchs Robert 54 15
52 Stegmeier Thomas 58 14
53 Trapp Eva 35 21
54 Fasold Christine 55 18
55 Mulinski Gerhard 52 16
56 Feulner Siegfried 31 13
57 Schöll Hans 56 17
58 Kufer Andreas 30 19
59 Lange Moritz 60 13
60 Dr. Höckmayr Andreas 44 19

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Staudhammer Claus 1 65
2 Teich Tobias 3 43
3 Robin Josef 2 42
4 Schmidt Dirk 6 45
5 See Daniel 5 43
6 Neumeier Christian 8 42
7 Klotsch Michael 9 40
8 Federl Alois 4 58
9 Schmidt Andreas 7 34
10 See Sabrina 11 34
11 Biberger Johann 10 40
12 Blab Werner 13 42
13 Eichler Andrew 12 38
14 Tellbrunn Rolf 14 46
15 Wolfe Anita 15 24
16 Haberl Dominik 16 23
17 Kaiser Hartmut 18 25
18 Morgenstern Rupert 17 21
19 Schönbeck Henriette 20 21
20 Dr. Wehse Rainer 19 28
21 Baudisch Herbert 22 24
22 Kaufner Hans-Joachim 21 21
23 Müller Peter 23 21

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Herschmann Andreas 2 40
2 Drack Elke 6 13
3 Schmid Martin 3 12
4 Spitzenberger Julia 7 21
5 Käser Markus 5 30
6 Strobl Marianne 13 18
7 Herker Thomas 1 59
8 Brunnhuber Sabine 9 12
9 Hammerschmid Werner 4 18
10 Kummerer-Beck Marianne 15 15
11 Keck Christian 8 14
12 Kiss-Lohwasser Verena 16 18
13 Bals Thilo 11 11
14 Ostler Ulrike 29 19
15 Freudenberger Wolfgang 27 11
16 Dr. phil. Hartmann Annette 32 12
17 Simbeck Florian 12 12
18 Maier Tanja 28 12
19 Rothmeier Franz 17 11
20 Totzauer Maddalena 22 11
21 Breitsameter Manfred 23 15
22 Maywald Susanne 30 11
23 Rechenauer Oliver 18 12
24 Lob Sandra 14 13
25 Lederer Hartmut 10 11
26 Schembera Waltraud 33 11
27 Schwarzmair Elvis 19 12
28 Klimke Anja 52 11
29 Stoll Martin 21 12
30 Frank Brigitte 26 11
31 Stahl Fabian 31 16
32 Ruhfaß Sabine 20 11
33 Salvermoser Johannes 40 15
34 Abeltshauser Claudia 35 14
35 Schaubeck Hermann 37 11
36 Hinterwimmer Anna 48 11
37 Eisenrieder Rudi 34 11
38 Drexler Brigitte 53 31
39 Borggräfe Jens 57 38
40 Freudenberger Jutta 36 12
41 Froschmeier Johann 24 11
42 Buck Stephanie 49 18
43 Thanner Christoph 59 10
44 Schmidt Marta 51 14
45 Kolbeck Thomas 39 11
46 Stemmer Magdalena 43 14
47 Lippke Harald 55 11
48 Rogmann Andrea 25 11
49 Thaller Günther 47 11
50 Felber Christiana 56 15
51 Ostler Christian 44 15
52 Niedermeier Gyöngyi 58 14
53 Karakösem Orhan 54 10
54 Maywald Jörg 50 10
55 Mittermaier Joerg 45 11
56 Hils Florian 60 10
57 Lohwasser Adolf 46 14
58 Kopetzky Steffen 42 18
59 Käser Willi 41 11
60 Feßl Peter 38 21

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Neudert Thomas 1 21
2 Vogelmann Lea 10 2
3 Niedermayr Franz 2 17
4 Birkner Astrid 17 14
5 Röhrich Fabian 3 2
6 Pelz-Thaller Elke 4 5
7 Mucke Sebastian 9 3
8 Riesner Andreas 26 11
9 Maurer Stefan 6 4
10 Kaindl Jessica 22 5
11 Dr. Orzek Sybille 16 2
12 Ganser Alexander 11 2
13 Eberle Gudrun 15 3
14 Kraus Andreas 35 8
15 Gold Johannes 27 2
16 Neugschwender Matthias 21 2
17 Ritz Stefan 48 2
18 Langner-Tschach Marko 28 2
19 Gendrisch Patrick 31 2
20 Wendling Michael 50 5
21 Kaempf Katrin 18 2
22 Andre Stefanie 38 2
23 Landauer Florian 8 2
24 Lehner Theresa 13 2
25 Winterberg Hinnerk 52 2
26 Dr.-Ing. Sentpali Stefan 47 5
27 Ippy Stefan 7 2
28 Löw Jakob 40 2
29 Hiltner Markus 25 2
30 Eisert Oliver 22 2
31 Koske Martin 40 3
32 Birkner Thomas 37 8
33 Coufal Markus 33 3
34 Pappert Constanze 51 2
35 Dohmen Niklas 56 2
36 Friedl Magdalena 29 2
37 Peter Christian 30 2
38 Förstl-Kuhn Günther 54 5
39 Dr. med. vet. habil. Stockmaier-Didier Andrea 19 2
40 Dreßl Marco 20 2
41 Burger-Kaempf Sabine 24 2
42 Dunskus Adrian 57 2
43 Pappert Lars 55 2
44 Neudert Kathrin 32 2
45 Schweiger Michael 12 5
46 Söltl Josef 5 2
47 Schwarzbauer Christian 39 2
48 Hendel Heidemarie 59 2
49 Röhrich Matthias 42 2
50 Postel Josef 46 2
51 Stemmer Sonja 53 2
52 Schmidmayr Stefan 49 2
53 Neumann Florian 45 2
54 Niedermayr Anna 44 2
55 Werther Georg 36 2
56 Buchner Birgit 58 2
57 Bürger Laura 43 2
58 Renkl Blanka 34 2
59 Reinhold Ingwelde 60 2
60 Stockmaier Thomas 14 2

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haiplik Reinhard 1 64
2 Dr. Skoruppa Stefan 2 37
3 Ebner Siegfried 4 20
4 Steinberger Josef 3 20
5 Huber Pia 6 16
6 Hirmer Robert 5 13
7 Molter Helga 19 16
8 Sendtner Franz 13 13
9 Pamler Reinhold 9 13
10 Kienle Patricia 15 13
11 Huber Andreas 16 16
12 Döring Magdalena 34 13
13 Dr. Ugele Bernhard 14 16
14 Neumair Judith 12 16
15 Bebst Benjamin 27 14
16 Munz Robert 18 13
17 Haunz Egidius 8 16
18 Mutter Stefan 45 13
19 Hundsberger Nicole 11 14
20 Thurner Albert 7 22
21 Baumgartner Wolfgang 41 14
22 Rothbucher Ruth 35 16
23 Kutsch Anke 22 13
24 Dr. Loserth Josef 31 13
25 Weber Nathalie 29 13
26 Preitschopf Matthias 24 56
27 Gürtner Thomas 21 19
28 Galler Karlheinz 25 13
29 Steger Oliver 42 13
30 Müller Stephan 40 14
31 Amon Christian 23 25
32 Ivanica Monika 28 16
33 Kreil Thomas 47 14
34 Schmidt Dieter 36 14
35 Schwab Brigitte 30 12
36 Obermair Georg 54 12
37 Gaßner Georg 26 17
38 Döring Stefan 17 12
39 Dr. Meyer Barbara 37 11
40 Burger Albert 32 14
41 Bornemann Dorothee 39 15
42 Ametsberger Christian 46 14
43 Fischer Elisabeth 51 11
44 Seeger-Fischer Andrea 57 11
45 Liedl Elisabeth 55 15
46 Haunz Annemarie 33 9
47 Bischl Johanna 43 9
48 Gürtner Renate 52 14
49 Schmidt Rainer 49 9
50 Kastner Thomas 50 9
51 Rieder Martin 44 9
52 Maaß Hildegard 20 9
53 Render Torben 58 9
54 Schachner Gabriela 59 8
55 Rachl Christian 38 8
56 Schmid Anna 60 13
57 Rachl-Jakob Bettina 56 7
58 Neumair Gustav 48 7
59 Schachner Michaela 53 7
60 Fischer Richard 10 21

BL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Huber Karl 1 38
2 Meyer Andreas 5 7
3 Dietz Xaver 6 4
4 Franken Michael 4 7
5 Renauer Erwin 12 10
6 Kaindl Gabi 3 13
7 Schuster Nikolaus 41 5
8 Weber Paul 2 7
9 Missbrandt Katharina 23 4
10 Kohl Markus 15 8
11 Huber Bernd 26 63
12 Inderwies Wolfgang 13 19
13 Dr. Schweiger Andreas 49 8
14 Schütz-Finkenzeller Annette 29 4
15 Frank Beate 17 7
16 Wojta Hans 9 40
17 Redl Sandra 19 8
18 Hepperle Bastian 21 7
19 Eitelhuber Christian 48 4
20 Geisse Armin 25 4
21 Pflügl Konrad 8 4
22 Dittmann Kathrin 34 4
23 Ronawati Norbert 58 4
24 Sommerer Horst 32 4
25 Kellermann Gerhard 52 4
26 Bachmaier Reinhard 7 7
27 Denk Dennis 42 10
28 Dorfner-Huber Helga 22 5
29 Konn Andrea 47 4
30 Fiederer Markus 16 10
31 Vogler Johann 10 5
32 Steinmann Bettina 53 12
33 Klinger Hans 36 4
34 Niebauer Manfred 11 4
35 Dilser Daniela 43 4
36 Hack Elke 44 4
37 Elsner Rudolf 37 4
38 Korger Horst 59 4
39 Kirmaier Martin 14 4
40 Grubwinkler Ottilie 40 10
41 Dick Andrea 33 6
42 Hufnagel Stefan 28 4
43 Strasser Erwin 24 4
44 Troiano Fabio 20 4
45 Schweiger Michael 35 4
46 Schuster Isolde 57 7
47 Feigl Eva 31 4
48 Kleinheinz Christian 55 4
49 Großmann Elisabeth 30 4
50 Huber Theresa 38 5
51 Schmid Martin 51 4
52 Hufnagl Günter 50 4
53 Kothmeier Adolf 18 4
54 Semmler Klaus 39 4
55 Ronawati Jasmina 60 7
56 Finkenzeller Stefan 45 7
57 Leibl Peter 54 4
58 Pflügl Janina 27 8
59 Volkert Klaus 56 3
60 Dinauer Nadine 46 3
Download der Grafik als SVG-Datei