Wahlbeteiligung: 73,0 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
09186147 - Reichertshofen
12 von 12
08:23
1 - Reichertshofen Mitte
1 von 1
09:21
2 - Reichertshofen Süd
1 von 1
09:21
3 - Reichertshofen
1 von 1
09:21
4 - Hög (Ronnweg, Dörfl)
1 von 1
09:21
5 - Langenbruck
1 von 1
08:23
6 - Winden am Aign
1 von 1
09:21
11 - Briefwahlbezirk 11
1 von 1
08:52
12 - Briefwahlbezirk 12
1 von 1
08:52
13 - Briefwahlbezirk 13
1 von 1
09:21
14 - Briefwahlbezirk 14
1 von 1
08:52
15 - Briefwahlbezirk 15
1 von 1
09:21
16 - Briefwahlbezirk 16
1 von 1
09:21
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09186147 - Reichertshofen
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 12:17:10

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Straub Karl 1.498 33,9 % 1.731 39,2 % 3.229 36,6 %
GRÜNE Dörfler Roland 368 8,3 % 394 8,9 % 762 8,6 %
FREIE WÄHLER Schrott Sebastian 1.166 26,4 % 853 19,3 % 2.019 22,9 %
AfD Teich Tobias 795 18,0 % 809 18,3 % 1.604 18,2 %
SPD Käser Markus 263 6,0 % 258 5,8 % 521 5,9 %
FDP Gutöhrle Bianca 85 1,9 % 107 2,4 % 192 2,2 %
DIE LINKE Fuchs Moritz 50 1,1 % 54 1,2 % 104 1,2 %
BP Prado Diaz Robert 41 0,9 % 40 0,9 % 81 0,9 %
ÖDP Dr. Skoruppa Stefan 58 1,3 % 46 1,0 % 104 1,2 %
Die PARTEI Herber Michael 44 1,0 % 21 0,5 % 65 0,7 %
Tierschutzpartei - - 33 0,7 % 33 0,4 %
V-Partei³ Förth Tobias 9 0,2 % 8 0,2 % 17 0,2 %
PdH - - 9 0,2 % 9 0,1 %
dieBasis Kohwagner Stefan 41 0,9 % 41 0,9 % 82 0,9 %
Volt - - 10 0,2 % 10 0,1 %
Wahlberechtigte 6.111 - 6.111 - 6.111 -
Wähler 4.462 - 4.462 - 4.462 -
Ungültige Stimmen 44 1,0 % 48 1,1 % 92 1,0 %
Gültige Stimmen 4.418 99,0 % 4.414 98,9 % 8.832 99,0 %

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 17
1 Aigner Ilse 720 720
2 Eisenreich Georg 42 42
3 Scharf Ulrike 12 12
4 Dr. Herrmann Florian 65 65
5 Kaniber Michaela 57 57
6 Blume Markus 16 16
7 Böhnlein Franziska 5 5
8 Huber Martin 8 8
9 Schorer-Dremel Tanja 27 27
10 Hornberger Susanne 6 6
11 Schreyer Kerstin 4 4
12 Dr. Spaenle Ludwig 5 5
13 Seidenath Bernhard 3 3
14 Brannekämper Robert 5 5
15 Huber Thomas 4 4
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 0 0
17 Schmid Josef 7 7
18 Flexeder Benedikt 13 13
19 Lorenz Andreas 8 8
20 Dr. des. Lebe Julia 30 30
21 Grob Alfred 209 209
22 Waxenberger Rudolf 18 18
23 Aichele Andreas 336 336
24 Arndt Susanne 8 8
25 Artmann Daniel 1 1
26 Auer Carolin 4 4
27 Baur Konrad 3 3
28 Böltl Maximilian 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 4 4
30 Dorow Alex 0 0
31 Enghuber Matthias 22 22
32 Friesinger Sebastian 0 0
33 Hartmann Christian 19 19
34 Hausmann Mathias 1 1
35 Heese Lutz 4 4
36 Holz Thomas 2 2
37 Kühn Harald 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 1 1
39 Müller Christine 4 4
40 Picker Rolf 1 1
41 Schermer Roland 1 1
42 Schnürer Sascha 2 2
43 Straub Karl 1.498 0 1.498
44 Vogl Andy 30 30
45 Dr. Waxenberger Babette 6 6

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schulze Katharina 178 178
2 Hartmann Ludwig 25 25
3 Sengl Gisela 3 3
4 Dr. Büchler Markus 4 4
5 Demirel Gülseren 7 7
6 Becher Johannes 1 1
7 Köhler Claudia 0 0
8 Krahl Andreas 8 8
9 Triebel Gabriele 0 0
10 Hierneis Christian 2 2
11 Thalmayr Martina 2 2
12 von Sarnowski Thomas 5 5
13 Kurz Sanne 1 1
14 Birzele Andreas 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 0 0
16 Adjei Benjamin 8 8
17 Post Julia 1 1
18 Koch Jakob 1 1
19 Zink Simone 3 3
20 Siekmann Florian 2 2
21 Hegmann Bianca 1 1
22 Sauer Fabian 1 1
23 Abstreiter Marina 11 11
24 Dr. Zimmer Bernhard 12 12
25 Wegmann Laetitia 0 0
26 Waas Gerhard 2 2
27 Daisenberger Petra 1 1
28 Dörfler Roland 368 0 368
29 Bayraktar Joana 2 2
30 Weigel Valentin 2 2
31 Leng Lakhena 1 1
32 Nagel Merlin 22 22
33 Lorenz Nicole 2 2
34 Áldozó Peter 0 0
35 Musliji Lendita 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 0 0
37 Gruber Waltraud 2 2
38 Hanus Nikolaus 1 1
39 Markl Bettina 52 52
40 Dr. Hönicke Florian 0 0
41 Burgarth Annett 0 0
42 Wenzel Florian 1 1
43 Güldner Astrid 0 0
44 Heitz Nico 3 3
45 Gökmenoğlu Nimet 0 0
46 Kreß Thomas 0 0
47 Schubert Elke 0 0
48 Kirchberger Tobias 0 0
49 Ahlrep Bettina 1 1
50 Dr. Speierl Anton 0 0
51 Günther Susanne 0 0
52 Köhler Christian 0 0
53 Schwarz Karola 2 2
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 3 3
55 Freitag Marie 0 0
56 Haslbeck Kornelia 14 14
57 Onken Sarah 1 1
58 Bielenski Helmut 0 0
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 2 2
61 Schmidhuber Friederike 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Streibl Florian 131 131
2 Dr. Piazolo Michael 32 32
3 Enders Susann 43 43
4 Weigert Roland 325 325
5 Zierer Benno 35 35
6 Kraus Nikolaus 15 15
7 Friedl Hans 3 3
8 Koller Michael 2 2
9 Reichhart Markus 151 151
10 Bender-Schwering Loraine 4 4
11 Saller Markus 1 1
12 Vilsmayer Matthias 1 1
13 Schabl Rudolf 4 4
14 Haunsberger Anton 15 15
15 Lausch Josef 5 5
16 Schrott Sebastian 1.166 0 1.166
17 Rosenberger Martin 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 4 4
19 Groß Johann 17 17
20 Lichtenstern Florian 0 0
21 Fischer Mary 2 2
22 Blasi Martin 6 6
23 Springer Linus 2 2
24 Hörtrich Maria 3 3
25 Utz Pia 0 0
26 Schloots Gerhard 5 5
27 Krage Sven 1 1
28 Lettenmayer Richard 1 1
29 Weigand Werner 5 5
30 Dr. Engler-Hamm Horst 0 0
31 Seitner Johannes 0 0
32 Anatolitis Prodromos 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 0 0
34 Eibl Stefan 1 1
35 Hölscher Gisela 1 1
36 Huber Ralf 21 21
37 Längst Daniel 0 0
38 Obermaier Birgit 0 0
39 Scharlach Maria 4 4
40 Unterstein Konrad 4 4
41 Wittmann Andrea 2 2

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 8
1 Winhart Andreas 153 153
2 Lipp Oskar 318 318
3 Walbrunn Markus 22 22
4 Dr. Hahn Ingo 26 26
5 Teich Tobias 795 0 795
6 Huber Martin 26 26
7 Specht Christina 12 12
8 Füssel Andreas 3 3
9 Reuter Andreas 14 14
10 Nolte Benjamin 8 8
11 Unzner Christian 7 7
12 Dierkes Rene 11 11
13 Hilz Melanie 5 5
14 Koch Wolfgang 2 2
15 Henritzi Jürgen 1 1
16 Baack Thomas 5 5
17 Banholzer Peter 1 1
18 Bergmüller Franz 14 14
19 Forster Rainer 7 7
20 Gmelch Christin 47 47
21 Henkel Uli 11 11
22 Köppl Martin 4 4
23 Kofner Jurij 5 5
24 Kremer Peter 5 5
25 Machyan Jitka 17 17
26 Multusch Oliver 0 0
27 Musil Thomas 2 2
28 Neumeyer Alexander 0 0
29 Rätscher Christoph 1 1
30 Rehm Lukas 69 69
31 Schwembauer Thomas 5 5

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 8
1 von Brunn Florian 74 74
2 Rauscher Doris 11 11
3 Parzinger Sepp 1 1
4 Feichtmeier Christiane 6 6
5 Rinderspacher Markus 2 2
6 Harrer Michelle 3 3
7 Dr. Streit Dominik 0 0
8 Stachowitz Diana 4 4
9 Schardt Florian 0 0
10 Waldmann Ruth 2 2
11 Rößler Markus 41 41
12 Graf Alina 4 4
13 Käser Markus 263 0 263
14 Wenngatz Micky 0 0
15 Frank Thomas 2 2
16 Weitzel Katja 3 3
17 Liebetruth Daniel 0 0
18 Himmelberg Christine 2 2
19 Altmann Sebastian 1 1
20 Aicher Markus 0 0
21 Di Benedetto Daniela 0 0
22 Böck Hubert 3 3
23 Deingruber Maria 0 0
24 Mentrup Lars 0 0
25 Zehetner Elke 0 0
26 Friedrich Alexander 3 3
27 Drack Elke 34 34
28 Peetroons Bruno 1 1
29 Hofmann Irmgard 5 5
30 Hoechner Benedikt 0 0
31 Blomberg Eva 0 0
32 Sahuric Amir 2 2
33 Dullinger Angelica 1 1
34 Oesterle Heinz 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 2 2
36 Klingbeil Benedikt 0 0
37 Hacker Christiane 0 0
38 Gastel Jürgen 1 1
39 Meissner Gabriele 0 0
40 Sibinger Siegfried 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 5 5
42 Falkenhahn Michael 2 2
43 Messinger Bettina 1 1
44 Noß Martin 20 20
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 1 1
49 Knorr-Köning Seija 3 3
50 Weisky Hans-Michael 0 0
51 Graf Angelika 0 0
52 Hefter Roland 9 9

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 23 23
2 Sandt Julika 3 3
3 Hundesrügge Britta 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 2 2
5 Markwort Helmut 3 3
6 Bode Ulrich 0 0
7 Meyer Felix 1 1
8 Seehofer Susanne 13 13
9 Ley Theresa 10 10
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 1
11 Deutsch Marco 0 0
12 Schäuble Jakob 16 16
13 Duin Albert 3 3
14 Clemente Valentin 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 0 0
16 Connelly Anne 1 1
17 Hoppe Kerry 0 0
18 Reif Laura 0 0
19 Diem Katharina 2 2
20 Dr. Buggisch Walter 1 1
21 Salih Marc 1 1
22 Farthofer Franz 1 1
23 Sachs Tim 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 1
25 Dr. Böge Yannick 4 4
26 Peschutter Dirk 0 0
27 Stiegler Stefanie 2 2
28 Deiner Andreas 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 0 0
30 Gutöhrle Bianca 85 0 85
31 Dr. Buse Jörg 0 0
32 Eberle Nico 0 0
33 Ahlfeld Anna 0 0
34 Bente Benedikt 2 2
35 Anuth Cora 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 2 2
38 Walter Katharina 0 0
39 Kerckhoff Birgit 0 0
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 1 1
42 Weltin Beate 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 0 0
45 Dr. Reich Michael 0 0
46 Steiner Carolin 0 0
47 Schweitzer Isabelle 0 0
48 Deschler Markus 0 0
49 Duda Thomas 1 1
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 2 2
53 Schön Thomas 2 2
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 2 2
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 4 4

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 9 9
2 Pauling Christian-Linus 15 15
3 Dietrich Michaela 1 1
4 Seger Achim 0 0
5 Ketterl Simone 0 0
6 Dr. Glauch Theo 5 5
7 Braaz Rita 0 0
8 Bauhof Martin 0 0
9 Rechmann Sabine 0 0
10 Jovy Jörg 1 1
11 Chojnacki Pia 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 0 0
13 Spanjaart Monika 0 0
14 Diao Malik 7 7
15 Voß Daniela 0 0
16 Schulz Wolfgang 0 0
17 Osiander Elisabeth 0 0
18 Felsner Sebastian 0 0
19 Dietweger Marina 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 0 0
21 Stetter Daniela 0 0
22 Utz Erich 2 2
23 Schüßel Jessica 0 0
24 Englich Sebastian 0 0
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 0 0
27 Dr. Killet Julia 0 0
28 Fuchs Moritz 50 0 50
29 Wolf Cora 0 0
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 0 0
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 1 1
37 Prošić Anita 1 1
38 Nitschmann Michael 0 0
39 Eichberg Sarah 3 3
40 Neuner Martin 0 0
41 Kirchner Stefanie 1 1
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 0 0
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 1 1
50 Steininger Maximilian 0 0
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 0 0
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 2 2
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 0 0
58 Schwarzenberger Christian 2 2
59 Wittenberg Carlotta 1 1
60 Linke Jörg 0 0
61 Wolf Arina 2 2

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 11 11
2 Progl Richard 1 1
3 Freund Helmut 0 0
4 Böhnlein Robert 0 0
5 Baur Anton 1 1
6 Wagner Markus 1 1
7 Settele Angela 0 0
8 Distler Wolfgang 1 1
9 Müller Christian 0 0
10 Grasegger Andreas 0 0
11 Binder Simone 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 2 2
14 Pletschacher Franz 0 0
15 Gebhard Julia 0 0
16 Beierbeck Franz 0 0
17 Diensthuber Adalbert 2 2
18 Dorn Hubert 0 0
19 Fritsch Georg 0 0
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 0 0
22 Gutjahr Rudolf 1 1
23 Klinkicht Marcus 0 0
24 Prado Diaz Robert 41 0 41
25 Progl Alexandra 0 0
26 Ruppert Peter 2 2
27 Seitz Georg 13 13
28 Siegle Michael 1 1
29 Steiger Günther 0 0
30 Wahl Simon 0 0
31 Weiß Georg 0 0
32 Abenthum Robert 1 1
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 0 0
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 2 2
37 Dempfle Hermann 0 0
38 Dier Manfred 0 0
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 0 0
41 Haberfellner Martin 0 0
42 Hefter Franz 0 0
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 0 0
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 0 0
47 Knezevic Maximilian 0 0
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 0 0
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 1 1
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 0 0
58 Steinlehner Dominik 0 0
59 Wallner Heinrich 0 0
60 Wallner Sonja 0 0
61 Wimmer Erich 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 15 15
2 Schmid Charlotte 3 3
3 Dr. Zierl Alexa 0 0
4 Dr. Quinten Doris 1 1
5 Hofmaier Franz 5 5
6 Dr. Stöhr Michael 1 1
7 Kirner Emilia 1 1
8 von Birgelen Klaus 0 0
9 Lechner Maria 2 2
10 Königbauer Wolfgang 1 1
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 0 0
13 Fortner Josef 0 0
14 Reiter Wolfgang 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 58 0 58
16 Edenhofer Agnes 0 0
17 Hamm Verena 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 0 0
19 Haefeker Walter 1 1
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 1 1
22 Dr. Meißner Andreas 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 0 0
24 Huber Johann 0 0
25 Heim Adrian 1 1
26 Kuret Karin 0 0
27 Sauerer Johann 2 2
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 0 0
30 Bergauer Felix 0 0
31 Schweisfurth Karl 0 0
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 0 0
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 0 0
37 Limmer Peter 1 1
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 0 0
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 1 1
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 0 0
50 Beilner Severin 1 1
51 Haiplik Reinhard 8 8
52 Dr. Massonet Stefan 1 1
53 Dr. Wolf Werner 0 0
54 Kühn Rudi 0 0
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 0 0
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 3 3
2 Burneleit Marie 0 0
3 Drabinski Philipp 3 3
4 Fiedler Carina 1 1
5 Militzer Roy 0 0
6 Wieser Stefan 1 1
7 Meyer Frederik 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 0 0
9 Gaßner Johanna 0 0
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 0 0
14 Bauerfeind Tobias 0 0
15 Herber Michael 44 0 44
16 Kunzelmann Nasrin 0 0
17 Hertler Stefan 1 1
18 Tirone Giorgio 0 0
19 Bauer Anna 0 0
20 Erdrich Katharina 0 0
21 Lutzeier Michael 1 1
22 Fießler Andreas 1 1
23 Käsler Gabriele 1 1
24 Handfest Fabian 0 0
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 0 0
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 0 0
30 Koller Regina 0 0
31 Ott Patrick 4 4
32 Minnich Benedikt 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 1 1
35 Welser Niklas 0 0
36 Kronbauer Roland 0 0
37 Vierkant Götz 0 0
38 Dreyer Tobias 0 0
39 Weigelt Daniel 0 0
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 4 4
42 Massih Tehrani Esmail 0 0
43 Fiddicke Sebastian 0 0
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 12 12
2 Kreidemeier Thomas 0 0
3 Povolny Andrea 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 0 0
5 Kreidemeier Christina 6 6
6 Schwolow Stephan 0 0
7 Dr. Müller Andrea 1 1
8 Steyrer Peter 1 1
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 1 1
11 Weiser Stephanie 0 0
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 1 1
14 Zeidler Andreas 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 4 4
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 0 0
20 Reithmayer Manfred 0 0
21 Heinrichs Sandra 0 0
22 Dr. Gasser Peter 0 0
23 Ackermann Ursula 0 0
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 1 1
26 Buchfellner Ursula 0 0
27 Haube Katrin 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 2 2
29 Gruber Eva 0 0
30 Mändlen Myriam 0 0
31 Berndt Astrid 1 1
32 Hantke Corinna 1 1
33 Riedl Ronja 0 0
34 Schwolow Gabriele 1 1
35 Wirth Monika 0 0
36 Schmäling Kerstin 0 0
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 0 0
40 Krämer Michael 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 4 4
2 Selbmann Angelika 1 1
3 Klopstock Simon 0 0
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 1 1
6 Simon Anna 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 1
8 Vogt Julia 0 0
9 Wallner Florian 0 0
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 1
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 0 0
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 0 0
18 Ipek Sabine 0 0
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 0 0
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 0 0
34 Förth Tobias 9 0 9

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 3 3
2 Hannig Jörg 1 1
3 Schaper Franz 2 2
4 Körbächer Max 0 0
5 Landgraf Michael 0 0
6 Wagner Franz 0 0
7 Sonnenburg Luca 0 0
8 Grupa Leo 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 2 2
10 Meindl Benjamin 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 13 13
2 Dr. Sönnichsen Andreas 5 5
3 Motschmann Alexandra 0 0
4 Langhorst Tomas 2 2
5 Kohwagner Stefan 41 0 41
6 Siemund Edgar 1 1
7 Hengl Nikolaus 1 1
8 Herwegh Veronika 0 0
9 Galic Peggy 0 0
10 Hartmann Martin 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 1
12 Schiffbahn Hans 0 0
13 Werkmeister Anne 0 0
14 Kappelmaier Udo 1 1
15 Schwarz Nikolaus 2 2
16 Oppenrieder Josef 0 0
17 Schiemenz Ulrike 1 1
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 4
20 Morlock Olaf 0 0
21 Salfer Richard 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 1
23 Briechle Michael 0 0
24 Schürer Michael 1 1
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 2 2
29 Schuhbauer Ludmilla 1 1
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 1 1
32 Franz Daniel 0 0
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 0 0
35 Malinowsky Detlef 0 0
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 4 4
38 Vogl Martin 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 2
2 Heumann Marco 0 0
3 Frankenreiter Rose 1 1
4 Scharf Tim 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 0 0
7 Griesbacher Sophie 0 0
8 Schielein Mika 0 0
9 Eisenmann Philipp 0 0
10 Kezzo Osama 2 2
11 Dr. Homann Christian 0 0
12 Gallersdörfer Felix 0 0
13 Einsiedler Rudolf 0 0
14 Dietzel Karl 1 1
15 Kelichhaus Tim 1 1
16 Ferraro Massimo 0 0
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 1 1
20 Graf Simon 0 0
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 2 2