Wahlbeteiligung: 74,7 %

Führende*r Stimmkreisbewerber*in

Landtagswahl 2023, 126 - Pfaffenhofen a.d.Ilm
Amtliches Endergebnis

account_circle Straub Karl

CSU 33,0 %

Erstunterlegen

Schrott Sebastian
FREIE WÄHLER 21,9 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
126 - Pfaffenhofen a.d.Ilm
191 von 191
10:48
09186113 - Baar-Ebenhausen
11 von 11
09:25
09186132 - Jetzendorf
6 von 6
21:30
09186137 - Manching
16 von 16
10:27
09186139 - Münchsmünster
7 von 7
08:46
09186143 - Pfaffenhofen a.d.Ilm
34 von 34
09:43
09186146 - Reichertshausen
10 von 10
14:12
09186149 - Rohrbach
10 von 10
09:44
09186152 - Schweitenkirchen
12 von 12
09:48
09186158 - Vohburg a.d.Donau
15 von 15
10:48
09186162 - Wolnzach
22 von 22
09:57
156 - VGem Geisenfeld
24 von 24
08:51
157 - VGem Ilmmünster
8 von 8
08:52
158 - VGem Reichertshofen
16 von 16
08:23
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 126 - Pfaffenhofen a.d.Ilm
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 12:17:10

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Straub Karl 20.442 33,0 % 23.340 37,8 % 43.782 35,4 %
GRÜNE Dörfler Roland 6.017 9,7 % 6.376 10,3 % 12.393 10,0 %
FREIE WÄHLER Schrott Sebastian 13.540 21,9 % 11.426 18,5 % 24.966 20,2 %
AfD Teich Tobias 10.386 16,8 % 10.139 16,4 % 20.525 16,6 %
SPD Käser Markus 5.376 8,7 % 4.228 6,9 % 9.604 7,8 %
FDP Gutöhrle Bianca 1.361 2,2 % 1.667 2,7 % 3.028 2,5 %
DIE LINKE Fuchs Moritz 600 1,0 % 613 1,0 % 1.213 1,0 %
BP Prado Diaz Robert 597 1,0 % 624 1,0 % 1.221 1,0 %
ÖDP Dr. Skoruppa Stefan 2.245 3,6 % 1.333 2,2 % 3.578 2,9 %
Die PARTEI Herber Michael 687 1,1 % 422 0,7 % 1.109 0,9 %
Tierschutzpartei - - 495 0,8 % 495 0,4 %
V-Partei³ Förth Tobias 149 0,2 % 105 0,2 % 254 0,2 %
PdH - - 148 0,2 % 148 0,1 %
dieBasis Kohwagner Stefan 480 0,8 % 480 0,8 % 960 0,8 %
Volt - - 291 0,5 % 291 0,2 %
Wahlberechtigte 83.487 - 83.487 - 83.487 -
Wähler 62.395 - 62.395 - 62.395 -
Ungültige Stimmen 515 0,8 % 707 1,1 % 1.222 1,0 %
Gültige Stimmen 61.880 99,2 % 61.687 98,9 % 123.567 99,0 %

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 414
1 Aigner Ilse 10.374 10.374
2 Eisenreich Georg 381 381
3 Scharf Ulrike 213 213
4 Dr. Herrmann Florian 1.128 1.128
5 Kaniber Michaela 1.070 1.070
6 Blume Markus 280 280
7 Böhnlein Franziska 124 124
8 Huber Martin 166 166
9 Schorer-Dremel Tanja 277 277
10 Hornberger Susanne 86 86
11 Schreyer Kerstin 56 56
12 Dr. Spaenle Ludwig 118 118
13 Seidenath Bernhard 241 241
14 Brannekämper Robert 77 77
15 Huber Thomas 73 73
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 10 10
17 Schmid Josef 113 113
18 Flexeder Benedikt 185 185
19 Lorenz Andreas 108 108
20 Dr. des. Lebe Julia 125 125
21 Grob Alfred 1.356 1.356
22 Waxenberger Rudolf 173 173
23 Aichele Andreas 4.849 4.849
24 Arndt Susanne 123 123
25 Artmann Daniel 15 15
26 Auer Carolin 55 55
27 Baur Konrad 16 16
28 Böltl Maximilian 26 26
29 Dr. Dietrich Alexander 54 54
30 Dorow Alex 8 8
31 Enghuber Matthias 187 187
32 Friesinger Sebastian 10 10
33 Hartmann Christian 234 234
34 Hausmann Mathias 22 22
35 Heese Lutz 22 22
36 Holz Thomas 21 21
37 Kühn Harald 6 6
38 Miskowitsch Benjamin 5 5
39 Müller Christine 118 118
40 Picker Rolf 17 17
41 Schermer Roland 19 19
42 Schnürer Sascha 11 11
43 Straub Karl 20.442 0 20.442
44 Vogl Andy 301 301
45 Dr. Waxenberger Babette 73 73

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 77
1 Schulze Katharina 3.316 3.316
2 Hartmann Ludwig 335 335
3 Sengl Gisela 25 25
4 Dr. Büchler Markus 83 83
5 Demirel Gülseren 156 156
6 Becher Johannes 93 93
7 Köhler Claudia 15 15
8 Krahl Andreas 170 170
9 Triebel Gabriele 10 10
10 Hierneis Christian 74 74
11 Thalmayr Martina 34 34
12 von Sarnowski Thomas 32 32
13 Kurz Sanne 33 33
14 Birzele Andreas 28 28
15 Schulte-Krauss Andrea 7 7
16 Adjei Benjamin 52 52
17 Post Julia 19 19
18 Koch Jakob 29 29
19 Zink Simone 47 47
20 Siekmann Florian 40 40
21 Hegmann Bianca 20 20
22 Sauer Fabian 27 27
23 Abstreiter Marina 129 129
24 Dr. Zimmer Bernhard 94 94
25 Wegmann Laetitia 9 9
26 Waas Gerhard 26 26
27 Daisenberger Petra 9 9
28 Dörfler Roland 6.017 0 6.017
29 Bayraktar Joana 37 37
30 Weigel Valentin 8 8
31 Leng Lakhena 19 19
32 Nagel Merlin 180 180
33 Lorenz Nicole 15 15
34 Áldozó Peter 3 3
35 Musliji Lendita 18 18
36 Dr. Modlinger Martin 3 3
37 Gruber Waltraud 34 34
38 Hanus Nikolaus 13 13
39 Markl Bettina 232 232
40 Dr. Hönicke Florian 6 6
41 Burgarth Annett 0 0
42 Wenzel Florian 12 12
43 Güldner Astrid 4 4
44 Heitz Nico 21 21
45 Gökmenoğlu Nimet 7 7
46 Kreß Thomas 9 9
47 Schubert Elke 7 7
48 Kirchberger Tobias 7 7
49 Ahlrep Bettina 16 16
50 Dr. Speierl Anton 12 12
51 Günther Susanne 12 12
52 Köhler Christian 5 5
53 Schwarz Karola 15 15
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 34 34
55 Freitag Marie 0 0
56 Haslbeck Kornelia 617 617
57 Onken Sarah 1 1
58 Bielenski Helmut 4 4
59 Riepe Cornelia 1 1
60 Weinzierl Susanne 21 21
61 Schmidhuber Friederike 14 14

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 159
1 Streibl Florian 2.420 2.420
2 Dr. Piazolo Michael 636 636
3 Enders Susann 621 621
4 Weigert Roland 2.440 2.440
5 Zierer Benno 1.019 1.019
6 Kraus Nikolaus 220 220
7 Friedl Hans 39 39
8 Koller Michael 50 50
9 Reichhart Markus 1.478 1.478
10 Bender-Schwering Loraine 40 40
11 Saller Markus 61 61
12 Vilsmayer Matthias 33 33
13 Schabl Rudolf 33 33
14 Haunsberger Anton 120 120
15 Lausch Josef 34 34
16 Schrott Sebastian 13.540 0 13.540
17 Rosenberger Martin 122 122
18 Dr. Brunnhuber Martin 45 45
19 Groß Johann 271 271
20 Lichtenstern Florian 21 21
21 Fischer Mary 25 25
22 Blasi Martin 49 49
23 Springer Linus 12 12
24 Hörtrich Maria 96 96
25 Utz Pia 50 50
26 Schloots Gerhard 35 35
27 Krage Sven 7 7
28 Lettenmayer Richard 9 9
29 Weigand Werner 38 38
30 Dr. Engler-Hamm Horst 16 16
31 Seitner Johannes 6 6
32 Anatolitis Prodromos 6 6
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 18 18
34 Eibl Stefan 24 24
35 Hölscher Gisela 19 19
36 Huber Ralf 920 920
37 Längst Daniel 9 9
38 Obermaier Birgit 5 5
39 Scharlach Maria 115 115
40 Unterstein Konrad 54 54
41 Wittmann Andrea 51 51

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 101
1 Winhart Andreas 2.252 2.252
2 Lipp Oskar 3.318 3.318
3 Walbrunn Markus 272 272
4 Dr. Hahn Ingo 332 332
5 Teich Tobias 10.386 0 10.386
6 Huber Martin 449 449
7 Specht Christina 104 104
8 Füssel Andreas 31 31
9 Reuter Andreas 208 208
10 Nolte Benjamin 91 91
11 Unzner Christian 64 64
12 Dierkes Rene 303 303
13 Hilz Melanie 166 166
14 Koch Wolfgang 36 36
15 Henritzi Jürgen 76 76
16 Baack Thomas 37 37
17 Banholzer Peter 24 24
18 Bergmüller Franz 184 184
19 Forster Rainer 49 49
20 Gmelch Christin 573 573
21 Henkel Uli 130 130
22 Köppl Martin 23 23
23 Kofner Jurij 60 60
24 Kremer Peter 91 91
25 Machyan Jitka 204 204
26 Multusch Oliver 43 43
27 Musil Thomas 53 53
28 Neumeyer Alexander 20 20
29 Rätscher Christoph 30 30
30 Rehm Lukas 768 768
31 Schwembauer Thomas 47 47

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 76
1 von Brunn Florian 1.330 1.330
2 Rauscher Doris 211 211
3 Parzinger Sepp 46 46
4 Feichtmeier Christiane 82 82
5 Rinderspacher Markus 75 75
6 Harrer Michelle 54 54
7 Dr. Streit Dominik 19 19
8 Stachowitz Diana 55 55
9 Schardt Florian 27 27
10 Waldmann Ruth 44 44
11 Rößler Markus 423 423
12 Graf Alina 53 53
13 Käser Markus 5.376 0 5.376
14 Wenngatz Micky 11 11
15 Frank Thomas 19 19
16 Weitzel Katja 39 39
17 Liebetruth Daniel 14 14
18 Himmelberg Christine 11 11
19 Altmann Sebastian 8 8
20 Aicher Markus 33 33
21 Di Benedetto Daniela 5 5
22 Böck Hubert 80 80
23 Deingruber Maria 12 12
24 Mentrup Lars 9 9
25 Zehetner Elke 6 6
26 Friedrich Alexander 11 11
27 Drack Elke 512 512
28 Peetroons Bruno 1 1
29 Hofmann Irmgard 25 25
30 Hoechner Benedikt 1 1
31 Blomberg Eva 23 23
32 Sahuric Amir 11 11
33 Dullinger Angelica 4 4
34 Oesterle Heinz 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 12 12
36 Klingbeil Benedikt 16 16
37 Hacker Christiane 5 5
38 Gastel Jürgen 1 1
39 Meissner Gabriele 6 6
40 Sibinger Siegfried 19 19
41 Dr. Liebchen Nadine 81 81
42 Falkenhahn Michael 5 5
43 Messinger Bettina 9 9
44 Noß Martin 483 483
45 Falkenhahn Angela 9 9
46 Weizenegger Victor 15 15
47 Rainer-Hasler Gertraud 1 1
48 Dr. Knapek Erwin 13 13
49 Knorr-Köning Seija 29 29
50 Weisky Hans-Michael 1 1
51 Graf Angelika 2 2
52 Hefter Roland 191 191

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 27
1 Hagen Martin 568 568
2 Sandt Julika 66 66
3 Hundesrügge Britta 34 34
4 Dr. Ruoff Michael 35 35
5 Markwort Helmut 48 48
6 Bode Ulrich 20 20
7 Meyer Felix 13 13
8 Seehofer Susanne 193 193
9 Ley Theresa 57 57
10 Kaiser-Steiner Jennifer 6 6
11 Deutsch Marco 6 6
12 Schäuble Jakob 114 114
13 Duin Albert 15 15
14 Clemente Valentin 4 4
15 Dr. Heubisch Wolfgang 34 34
16 Connelly Anne 13 13
17 Hoppe Kerry 10 10
18 Reif Laura 26 26
19 Diem Katharina 24 24
20 Dr. Buggisch Walter 10 10
21 Salih Marc 20 20
22 Farthofer Franz 12 12
23 Sachs Tim 12 12
24 Dr. Sommerfeld Frank 24 24
25 Dr. Böge Yannick 16 16
26 Peschutter Dirk 3 3
27 Stiegler Stefanie 8 8
28 Deiner Andreas 4 4
29 Dr. Kreder Dirk 5 5
30 Gutöhrle Bianca 1.361 0 1.361
31 Dr. Buse Jörg 8 8
32 Eberle Nico 9 9
33 Ahlfeld Anna 2 2
34 Bente Benedikt 4 4
35 Anuth Cora 2 2
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 3 3
37 Türker Mahmut 22 22
38 Walter Katharina 5 5
39 Kerckhoff Birgit 1 1
40 Obeser Thomas 5 5
41 Ecker Timo 2 2
42 Weltin Beate 2 2
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 19 19
45 Dr. Reich Michael 2 2
46 Steiner Carolin 7 7
47 Schweitzer Isabelle 2 2
48 Deschler Markus 1 1
49 Duda Thomas 3 3
50 Karlisch Raphael 1 1
51 Meisel Dirk 2 2
52 Koske Martin 90 90
53 Schön Thomas 15 15
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 20 20
55 Langgartner Christoph 1 1
56 Schultheiß Klaus 12 12

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 8
1 Rupp Adelheid 130 130
2 Pauling Christian-Linus 109 109
3 Dietrich Michaela 30 30
4 Seger Achim 9 9
5 Ketterl Simone 4 4
6 Dr. Glauch Theo 42 42
7 Braaz Rita 9 9
8 Bauhof Martin 2 2
9 Rechmann Sabine 10 10
10 Jovy Jörg 3 3
11 Chojnacki Pia 10 10
12 Dr. Hoyer Guido 13 13
13 Spanjaart Monika 1 1
14 Diao Malik 37 37
15 Voß Daniela 5 5
16 Schulz Wolfgang 6 6
17 Osiander Elisabeth 13 13
18 Felsner Sebastian 5 5
19 Dietweger Marina 7 7
20 Kreuzeder Rudolf 8 8
21 Stetter Daniela 1 1
22 Utz Erich 5 5
23 Schüßel Jessica 12 12
24 Englich Sebastian 7 7
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 1 1
27 Dr. Killet Julia 7 7
28 Fuchs Moritz 600 0 600
29 Wolf Cora 5 5
30 Haslbeck Franz 2 2
31 Dienstbach Ulrike 0 0
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 4 4
34 Schmidt-Kursch Nicola 1 1
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 1 1
37 Prošić Anita 1 1
38 Nitschmann Michael 5 5
39 Eichberg Sarah 18 18
40 Neuner Martin 3 3
41 Kirchner Stefanie 16 16
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 4 4
44 Boegelein Tobias 2 2
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 2 2
47 Huppertz Lena 2 2
48 Dr. Uebel Stephan 1 1
49 Mayr Maria 1 1
50 Steininger Maximilian 3 3
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 5 5
53 Grill Katharina 7 7
54 Krämer Andreas 1 1
55 Huber Daniela 6 6
56 Haidary Asif 2 2
57 Stiel Antje 0 0
58 Schwarzenberger Christian 8 8
59 Wittenberg Carlotta 4 4
60 Linke Jörg 2 2
61 Wolf Arina 13 13

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 9
1 Weber Florian 109 109
2 Progl Richard 15 15
3 Freund Helmut 5 5
4 Böhnlein Robert 6 6
5 Baur Anton 3 3
6 Wagner Markus 2 2
7 Settele Angela 6 6
8 Distler Wolfgang 20 20
9 Müller Christian 1 1
10 Grasegger Andreas 14 14
11 Binder Simone 10 10
12 Tsoulouchopoulos Stavros 2 2
13 Weigl Anton 41 41
14 Pletschacher Franz 9 9
15 Gebhard Julia 6 6
16 Beierbeck Franz 0 0
17 Diensthuber Adalbert 12 12
18 Dorn Hubert 9 9
19 Fritsch Georg 8 8
20 Gafus Mario 4 4
21 Graf Michael 10 10
22 Gutjahr Rudolf 4 4
23 Klinkicht Marcus 5 5
24 Prado Diaz Robert 597 0 597
25 Progl Alexandra 5 5
26 Ruppert Peter 6 6
27 Seitz Georg 186 186
28 Siegle Michael 3 3
29 Steiger Günther 1 1
30 Wahl Simon 2 2
31 Weiß Georg 14 14
32 Abenthum Robert 3 3
33 Amann Harold 3 3
34 Beilhack Martin 3 3
35 Berghofer Florian 2 2
36 Caim Eva 15 15
37 Dempfle Hermann 5 5
38 Dier Manfred 22 22
39 Eberle Johann 1 1
40 Fröhlich Stephan 3 3
41 Haberfellner Martin 2 2
42 Hefter Franz 1 1
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 5 5
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 4 4
47 Knezevic Maximilian 0 0
48 Lammers Michael 2 2
49 Neumann Bernhard 5 5
50 Oberseider Michael 2 2
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 1 1
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 5 5
55 Schmid Lydia 1 1
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 3 3
58 Steinlehner Dominik 2 2
59 Wallner Heinrich 3 3
60 Wallner Sonja 1 1
61 Wimmer Erich 3 3

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 29
1 Ruff Tobias 295 295
2 Schmid Charlotte 54 54
3 Dr. Zierl Alexa 9 9
4 Dr. Quinten Doris 38 38
5 Hofmaier Franz 58 58
6 Dr. Stöhr Michael 24 24
7 Kirner Emilia 23 23
8 von Birgelen Klaus 5 5
9 Lechner Maria 13 13
10 Königbauer Wolfgang 2 2
11 Müller Jürgen 1 1
12 Dr. Winter Maiken 14 14
13 Fortner Josef 8 8
14 Reiter Wolfgang 4 4
15 Dr. Skoruppa Stefan 2.245 0 2.245
16 Edenhofer Agnes 63 63
17 Hamm Verena 13 13
18 Mehlo-Plath Christine 3 3
19 Haefeker Walter 3 3
20 Schuster Karin 4 4
21 Jungwirth Wolfgang 4 4
22 Dr. Meißner Andreas 6 6
23 Riedelbauch Sebastian 2 2
24 Huber Johann 10 10
25 Heim Adrian 2 2
26 Kuret Karin 2 2
27 Sauerer Johann 9 9
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 1 1
30 Bergauer Felix 2 2
31 Schweisfurth Karl 12 12
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 2 2
34 Baier Andreas 1 1
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 3 3
37 Limmer Peter 4 4
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 1 1
40 Suttner Bernhard 1 1
41 Dr. Böhm Gwendolyn 4 4
42 Bichler Monika 10 10
43 Otten Reinhard 6 6
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 11 11
46 Borges Anke 13 13
47 Winkler Wilhelm 1 1
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 4 4
50 Beilner Severin 4 4
51 Haiplik Reinhard 503 503
52 Dr. Massonet Stefan 4 4
53 Dr. Wolf Werner 1 1
54 Kühn Rudi 19 19
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 2 2
57 Kahl Veronika 14 14
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 4 4
60 Kirsch Anna-Maria 3 3
61 Mantaoglu Tarek 5 5

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Mebes Anja 79 79
2 Burneleit Marie 25 25
3 Drabinski Philipp 16 16
4 Fiedler Carina 16 16
5 Militzer Roy 0 0
6 Wieser Stefan 10 10
7 Meyer Frederik 6 6
8 Wißmeyer Sebastian 2 2
9 Gaßner Johanna 4 4
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 7 7
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 3 3
14 Bauerfeind Tobias 11 11
15 Herber Michael 687 0 687
16 Kunzelmann Nasrin 1 1
17 Hertler Stefan 37 37
18 Tirone Giorgio 0 0
19 Bauer Anna 11 11
20 Erdrich Katharina 8 8
21 Lutzeier Michael 7 7
22 Fießler Andreas 13 13
23 Käsler Gabriele 6 6
24 Handfest Fabian 2 2
25 Unger Christian 1 1
26 Wieland Markus 2 2
27 Werner Sabrina 10 10
28 Weiss Fabian 1 1
29 Trapp Samuel 4 4
30 Koller Regina 13 13
31 Ott Patrick 35 35
32 Minnich Benedikt 3 3
33 Eilers-Gurk Josua 2 2
34 Cornelius Joshua 2 2
35 Welser Niklas 7 7
36 Kronbauer Roland 2 2
37 Vierkant Götz 6 6
38 Dreyer Tobias 6 6
39 Weigelt Daniel 5 5
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 39 39
42 Massih Tehrani Esmail 6 6
43 Fiddicke Sebastian 3 3
44 Sturmes Jerome 1 1
45 Bürgel Simon 4 4

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Dr. Wittmann Susanne 162 162
2 Kreidemeier Thomas 10 10
3 Povolny Andrea 11 11
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 4
5 Kreidemeier Christina 93 93
6 Schwolow Stephan 1 1
7 Dr. Müller Andrea 4 4
8 Steyrer Peter 5 5
9 Eder-John Nathalie 1 1
10 Krämer Ralf 5 5
11 Weiser Stephanie 7 7
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 3 3
14 Zeidler Andreas 2 2
15 Reithmayer Elisabeth 6 6
16 Fink Claus-Jürgen 34 34
17 Sellner Anita 3 3
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 11 11
20 Reithmayer Manfred 5 5
21 Heinrichs Sandra 4 4
22 Dr. Gasser Peter 1 1
23 Ackermann Ursula 3 3
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 11 11
26 Buchfellner Ursula 6 6
27 Haube Katrin 6 6
28 Dr. Schramm Brigitte 6 6
29 Gruber Eva 9 9
30 Mändlen Myriam 3 3
31 Berndt Astrid 3 3
32 Hantke Corinna 2 2
33 Riedl Ronja 2 2
34 Schwolow Gabriele 45 45
35 Wirth Monika 4 4
36 Schmäling Kerstin 5 5
37 Nedelea Carmen 2 2
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 8 8
40 Krämer Michael 4 4

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wiedorn Cornelia 26 26
2 Selbmann Angelika 5 5
3 Klopstock Simon 2 2
4 Zacherl Korbinian 2 2
5 Heyer Claudia 3 3
6 Simon Anna 3 3
7 Dr. Lippa Magdalena 9 9
8 Vogt Julia 1 1
9 Wallner Florian 3 3
10 Bierwirth Janina 2 2
11 Schmauß Maximilian 3 3
12 Grötsch Lukas 1 1
13 Matzke Harald 5 5
14 Briem Christiane 1 1
15 Naumann Andreas 2 2
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 2 2
18 Ipek Sabine 6 6
19 Zacherl Sonja 3 3
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 3 3
22 Wiedorn Tobias 1 1
23 Döring Marco 3 3
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 1 1
26 Bergmeier Andreas 3 3
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 2
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 2 2
33 Hauschild Brigitte 10 10
34 Förth Tobias 149 0 149

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Theimer Conny 61 61
2 Hannig Jörg 11 11
3 Schaper Franz 17 17
4 Körbächer Max 4 4
5 Landgraf Michael 3 3
6 Wagner Franz 4 4
7 Sonnenburg Luca 7 7
8 Grupa Leo 9 9
9 Dr. Fromme Tobias 17 17
10 Meindl Benjamin 14 14

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Englisch Felicitas 102 102
2 Dr. Sönnichsen Andreas 75 75
3 Motschmann Alexandra 5 5
4 Langhorst Tomas 14 14
5 Kohwagner Stefan 480 0 480
6 Siemund Edgar 21 21
7 Hengl Nikolaus 9 9
8 Herwegh Veronika 3 3
9 Galic Peggy 9 9
10 Hartmann Martin 3 3
11 Katsigiannis loannis 3 3
12 Schiffbahn Hans 1 1
13 Werkmeister Anne 16 16
14 Kappelmaier Udo 9 9
15 Schwarz Nikolaus 15 15
16 Oppenrieder Josef 2 2
17 Schiemenz Ulrike 10 10
18 Seitz Wolfgang 1 1
19 Dr. Reineke Eckhard 90 90
20 Morlock Olaf 2 2
21 Salfer Richard 1 1
22 Wassylischin Johanna 8 8
23 Briechle Michael 4 4
24 Schürer Michael 2 2
25 Hartmann Leander 5 5
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 10 10
29 Schuhbauer Ludmilla 21 21
30 Schwinghammer Christiane 2 2
31 Schefthaler Konrad 6 6
32 Franz Daniel 4 4
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 2 2
35 Malinowsky Detlef 0 0
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 17 17
38 Vogl Martin 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Raabe Maria 86 86
2 Heumann Marco 15 15
3 Frankenreiter Rose 15 15
4 Scharf Tim 16 16
5 Lemoigne Elisabeth 17 17
6 Ortiz Barranco Javier 3 3
7 Griesbacher Sophie 9 9
8 Schielein Mika 9 9
9 Eisenmann Philipp 4 4
10 Kezzo Osama 14 14
11 Dr. Homann Christian 12 12
12 Gallersdörfer Felix 4 4
13 Einsiedler Rudolf 0 0
14 Dietzel Karl 4 4
15 Kelichhaus Tim 1 1
16 Ferraro Massimo 4 4
17 Mihalyi Daniel 1 1
18 Schade Darico 4 4
19 Grimm Samuel 13 13
20 Graf Simon 24 24
21 Scharf Peter 2 2
22 Wilfling Damian 30 30